Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.09.18
22539 37 Печатать

Звіти з ЄСВ, надіслані 13.09.2018 року, треба надати повторно

ДФСУ повідомляє, що у зв’язку з технічним збоєм звіти з єдиного внеску, по яким сформовано негативну квитанцію №2 13.09.2018 з 9.30 по 16.55, потребують додаткової обробки. Платникам податків необхідно повторно надати такі звіти для коректної обробки.

ДФС просить вибачення за тимчасові незручності.

По материалам ДФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олена Надбережна
18.09.18 14:49

Я так зрозуміла, що ті хто отримав позитивну квитанцію по звіту направленого 13.09.2018р в проміж часу 9,30-16,55 не повинні повторно надсилати звіт?

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/news/zvitnist/zviti-z-yesv-yaki-nadsilalisya-1309-treba-podati-povtorno/?utm_campaign=push_18_09_18&utm_source=sendpulse&utm_medium=push

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 14:54

А если человек , один бухгалтер на предприятии отослал отчёт и уехал в отпуск. То извините и что??? Отчёт будет считаться не сданным? Где 130918 и где сегодняшний день? Почему не сообщили 1309? И ответственности за наплевательское отношение к налогоплательщикам ГНИ и ПФ опять не понесет. За то "глупый и наивный бухгалтер" как всегда будет виноват. Уже это свинство и  подлость просто достали.

Ответить
  • vb
18.09.18 16:10

Одесситка, отослать отчёт и уехать в отпуск и сдать отчёт и уехать в отпуск - это две разные вещи!

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 18:37

vb, мое письмо и Ваш комментарий это тоже две разные вещи.:-)

Ответить
  • Люся
18.09.18 15:09

Одесситка, вы отсылаете отчет и не проверив квитанцию уезжаете в отпуск? Тут как раз речь идет о тех, кто получил квитанцию с ошибкой. Но тут и так понятно. Мне пришла такая квитанция, таки 13-го числа, про несоответствие формату. Пришлось отправлять плвторно, в тот же день все прошло. Но отослать и уехать в отпуск, не проверив,- это смело  

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 15:14

Люся, вы просто молодец! Вы такая умная! Вас ещё похвалить или достаточно?

Ответить
  • Люся
18.09.18 15:19

Одесситка, я в Ваших похвалах не нуждаюсь. Но Ваш выпад мне не понятен. Я говорю, что не получив квитанцию в отпуск не поеду, т.е. я не буду планировать подачу отчета на последние часы перед отпуском. В этом что-то не правильное? Да, их косяк, я получив такую квитанцию сидела ломала голову что не так, этого не должно быть. Но отчет может не пройти по разным причинам, и по ошибки бухгалтера в том числе, поэтому  бухгалтер, отправивший отчет и не проверивший результат мне тоже не понятен

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 15:23

Люся, вы просто красавица! Вы суперрррр бухгалтер!Браво Люсия! Вы единственный бухгалтер который ждёт 2 квитанцию. Все же остальные этого не понимают! Какая Вы гениальная! :-)

Ответить
  • Люся
18.09.18 15:25

Одесситка, спасибо за комплимент. И Вам желаю успехов в работе 

Ответить
  • *
19.09.18 09:43

Люся, да не ссорьтесь. Не все предприятия могут и хотят позволить себе штат бухгалтеров. Чаще один и швец, и жнец, и на дуде игрец. А квитанции с пенсионки могут идти до двух дней. Как и регистрация налоговх. Ситуации разные у людей бывают.  С такой месячной кипой отчетности и регистрации вообще, получается, не жить. Такая страна.

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 15:28

Люся, пожалуйста! Взаимно!

Ответить
  • Галина
18.09.18 15:06

Одесситка,

Ответить
  • МОРЕ
18.09.18 15:13

"ДФС просить вибачення за тимчасові незручності."
БУДУ ТОЖЕ ПРОСИТЬ ВИБАЧЕННЯ, ЕСЛИ СДАМ ОТЧЕТ НЕ В СРОКИ,,,  СКАЖУ: МЫ ЖЕ "ВИБАЧИЛИ" ДФС ЗА "НЕЗРУЧНОСТЬ",
ШТРАФОВ ЖЕ НЕТ, ТАК И МЕНЯ НЕ ШТРАФУЙТЕ...........

Ответить
  • Галина
18.09.18 15:13

Бухгалтеру необхідно було отримати  квитанцію 2 про те що звіт прийнято ПФУ. Можливо так і було зроблено

Ответить
  • клава
18.09.18 16:31

ДФС, конечно, сво... редкие,не спорю, но ведь отчет мог  не приняться и по другим причинам, например, зависящим от самого бухгалтера-не ту кнопку случайно нажал. Почему бы не подсуетиться (подстраховаться)?

Ответить
  • Гостья
18.09.18 16:33

Насчет дожидаться квитанцию №2 и не ехать в отпуск...Ага, обязательно, сдам авиа билеты, по причине отсутствия второй квитанции. Люди, вы о чем? И так бухов за людей на считает наше долбаное правительство, еще и вы туда же. Почему я должна по сто лет ждать квитанцию №2? 
Вот поэтому с нами так, потому что мы такие. Ждем квитанцию №2...

Ответить
  • гость
20.09.18 15:26

я распечатала в эл.кабинете квитанцию "принят" через день в медок пришла квитанция  а там "неприйнято" был шок  есть сохраненный первый вариант.Благо нужно было копию отчета на тендер ,а так была уверена что порядок

Ответить
  • Ольга*
19.09.18 09:52

Гостья, а ничего, что это ваша/наша работа? Не отправить отчет, а сдать! Разницы не улавливаете? Это тоже самоеОтветить, что в окошке в надлоговой (как было ранее) при сдаче отчета кинули его девочке и ушли, не узнав все ли в порядке с отчетом и не дождавшись штампика о принятии. Авиабилет вы точно покупали заранее, почему отчет не сдали заранее, дня за 3-4? Не верю, что не могли. Мне жаль ваших коллег и работодателей.

Ответить
  • Одесситка
18.09.18 18:34

Гостья, благодарю за понимание и здравый смысл...Кстати для любящих указывать на бесконечные обязанности бухгалтеров... Наличие второй квитанции, даже и с положительным ответом не является подтверждением того что ваш отчёт принят. Есть по этому поводу длинючее и как всегда противное письмо ГНИ. Даже не хочу вспоминать его номер. А если по вине ГНИ произошел сбой на целый рабочий день, то они должны не только извиниться но по крайней мере увеличить срок сдачи отчётности. . Естественно каждый бухгалтер понимает что нужно проверить наличие 2 квитанции. Зачем вообще об этом с гордостью писать? Кому это м.б. интересно??? Неужели м.б. не понятно что вторая квитанция может не приходить и несколько дней. А отчёт конкретно правильный. 

Ответить
  • хх
19.09.18 12:26

Одесситка, ну ты клава

Ответить
  • Красотка и умничка
19.09.18 13:11

хх, ты конечно можешь тупо позлорадствовать, но для особо "понятливых".... одесситка описала просто типичную ситуацию, а не реально произошедшую с ней. Так, что твоя задача самому не стать "Клавой". :-)

Ответить
  • Елена
18.09.18 17:01

Гостья,так это наша работа. Я обожглась однажды, теперь проверяю квитанции всегда. Не могу - поручаю второму бухгалтеру, знакомому бухгалтеру, даже директору как-то распечатала все действия в картинках и он НН зарегистрировал в последний момент.

Ответить
  • Елена
18.09.18 16:41

В моём ВУЗе не было 13 кабинета и 13 группы - ректор был суеверен до жути. Но я привыкла, и этот день - только перебирание бумажек. Таки прав он оказался))

Ответить
  • Ольга*
19.09.18 14:23

Елена, в моей практике было таких два человека. Оба взрослые и умные люди. Но в этом у них был "пунктик". Один, покупатель (ФЛП), и если число 13 хоть где-то выскакивает, не важно где,  всё, у него появляется обреченность и ожидание неудачи. Это не передать словами, что с людьми делается. Второй, сотрудник и всё то же самое. Самовнушение в чистом виде.

Ответить
  • наталя
18.09.18 19:54

Як завжди одностороння відповідальність. Доставло вже все. І особливо дурні довбані закони пачками.

Ответить
  • Нина
18.09.18 20:12

В голове крутится только одно слово.....ТВАРИ!

Ответить
  • Муха
19.09.18 10:12

13 число -но НЕ Пятница.

Ответить
  • Гостья
19.09.18 14:01

to Ольга*
Себя пожалейте. Из-за всякой ерунды так пыхтеть и разоряться. Берегите нервы, их никакими квитанциями №2 не восстановишь. Как и здоровье, кстати.
При чем тут сдать - не сдать. Вы не поняли СУТИ произошедшего, да?

Ответить
  • Ольга*
20.09.18 11:47

Гостья, разве я разорялась? Странно. Я выполняю свою работу и от других требую того-же. И ничего другого сверх этого.
А стиль написания Одесситки, Гостьи, Красотки и умнички  (возможно и Абрам) одинаков до безобразия, один в один и подозреваю, что общаюсь с одним и тем же человеком под разными никами - Одесситкой. Что мне противно и прекращаю общение.

Ответить
  • Красотка и умничка
19.09.18 14:10

Гостья, я так понимаю что есть люди которых никто не хвалит и не ценит. А в данной ситуации можно себя типа показать классным ценным работником. Ольга из тех. А сама проблема для неё не имеет никакого значения. Лишь бы покрасоваться.

Ответить
  • Сара
19.09.18 15:17

Красотка и умничка, да всем все понятно, отчет отправила и умантулила, и трава не расти, и так все в твоей работе, ничего ты никому не должна и кто-то виноват всю дорогу. Настрочила тут сочинений, не провтыкай повторно отправить

Ответить
  • Татиана
19.09.18 16:13

Сара, при  "совке",  который  тут  все  критикуют,  человек  имел
право  на труд  и  на  отдых !!!     А  как  по Вашему, бухгалтер,  который,  мало   того   что  потратил  время,  чтобы  разобраться
в  том  как  этот  отчет  по-новому  заполнять,  еще  и  должен
сидеть  и  ждать  когда  "правильные"  квитанции  появятся ?
Да  правильно  сделала  Одесситка !  Уехать  и  отдохнуть !
Бухгалтер  тоже  человек !

Ответить
  • Абрам
19.09.18 15:26

Сара, здесь же бухгалтерский форум! Умные грамотные люди! Только вот не понятно шо ты тут делаешь?

Ответить
  • Гостья
19.09.18 14:47

Ну, и чтобы два раза не вставать. Целую неделю в кабинете по ЕСВ за себя висела недоимка по 4 ФОПам в размере от 1586,56 грн до 1613,84 грн. Оплата всегда вовремя и с запасом на всякий случай. Сегодня дозвонилась гнишникам - "сбой в системе". Проверила в кабинете, все ок, все с небольшой переплатой. 
Так что не могу не согласиться с Нина. Таки да они - твари.

Ответить