Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.10.18
7124 1 Печатать

Приложение ПН к декларации по налогу на прибыль. Можно ли заполнять наименование и местонахождение нерезидента на иностранном языке?

Допускается ли заполнение на иностранном языке сведений о нерезиденте в полях «Повне найменування нерезидента» и «Місцезнаходження нерезидента» Приложения ПН в налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий?

Приложение ПН к налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденной приказом Минфинe от 20.10.2015 г. № 897 (в редакции приказа Минфинe от 28.04.2017 г. № 467) (далее - Декларация), является неотъемлемой частью Декларации и заполняется отдельно по каждому нерезиденту, которому выплачиваются доходы с источником их происхождения из Украины.

В Приложении ПН Декларации указываются сведения о нерезиденте, в частности «Повне найменування нерезидента», «Місцезнаходження нерезидента».

Если в соглашении с нерезидентом осуществлен перевод на украинский язык сведений о нерезиденте, в частности, его «Повне найменування нерезидента» и «Місцезнаходження нерезидента» в Приложении ПН Декларации следующие реквизиты также указываются на украинском языке.

Когда же в соглашении нерезидента указаны без перевода на украинский язык, и с целью сохранения идентичности внешнеэкономической сделки и первичных документов, оформленных в связи с осуществлением внешнеэкономической операции, графы «Повне найменування нерезидента» и «Місцезнаходження нерезидента» Приложения ПН в Декларации заполняются на иностранном языке.

По материалам Категория 102.23.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • РК
30.10.18 14:35

А що буде якщо перекелад є , а додатки ПН заповнені англійською мовою?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям