Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.18
2613 0 Печатать

Застройщиков хотят контролировать через электронные кабинеты

Госархстройинспекции предложили ввести прямую форму взаимодействия с застройщиками через электронный кабинет, информирует ЮРЛИГА.

У застройщиков могут появиться электронные кабинеты для прямого взаимодействия с Госархстройинспекцией и инвесторами.

Такие механизмы для уменьшения коррупционных рисков в строительстве предложили во время встречи команды проекта «Вместе против коррупции» с руководством Госархстройинспекции.

Предполагается, что электронные кабинеты станут решением многих проблемных вопросов для всех участников градостроительного процесса. В частности, строительные компании больше не смогут уклониться от допуска инспекторов на объект строительства для проведения внеплановых проверок под предлогом отсутствия письменного предупреждения.

Кроме того, электронный кабинет будет содержать всю документальную информацию об объекте строительства: с момента подачи заявления о начале подготовительных работ до ввода в эксплуатацию.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям