Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.19
2434 0 Печатать

Единый госреестр субъектов хозяйствования дополнят информацией о лицензиях и других разрешительных документах

30 января Кабмин утвердил инициированный и разработанный Минэкономразвития Порядок, определяющий механизм внесения в Единый государственный реестр субъектов хозяйствования (ЕГР) информации о лицензиях и разрешительных документах, выдаваемых соответствующими органами власти.

Порядок внесения сведений о лицензировании вида хозяйственной деятельности, документах разрешительного характера в ЕГР обеспечивает наличие в Реестре исчерпывающей информации о субъектах хозяйствования и их деятельности, в том числе о полученных лицензиях, документах разрешительного характера, деклараций.

"Утвержденный Правительством Порядок позволит интегрировать в Единый государственный реестр информацию из десятков реестров различных органов власти. Это значительно упростит поиск информации и сведений о субъектах хозяйствования и их деятельности как для органов государственной власти, например при предоставлении административных услуг, а также потребителям при заключении с ними юридических договоров.» - комментирует решение правительства Степан Кубов, Первый вице-премьер-министр Украины, министр Минэкономразвития.

Принятие и имплементация Порядка является одним из завершающих этапов перевода лицензионных и разрешительных процедур из бумажной в электронную форму.

Справка

Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований - централизованная база данных, где содержится информация об их деятельности, наличие у них всех необходимых лицензий и разрешительных документов. Ведение реестра и его техническое обслуживание осуществляет Министерство юстиции Украины.

По материалам Минэкономразвития

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям