Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.02.19
7943 3 Печатать

Электронная идентификация физических и юридических лиц в Электронном кабинете

Для пользователей Электронного кабинета созданы новые возможности при входе в приватную часть (личный кабинет) с избранием типа лица, которым осуществляется вход и проводится электронная идентификация.

Отныне должностные (уполномоченные) лица государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, предприятий и организаций после прохождения электронной идентификации с использованием электронной подписи, полученной такими должностными лицами для выполнения прав и обязанностей, возложенных на них соответствующими органами, имеют возможность осуществить вход в Электронный кабинет в качестве «должностного лица» или «физического лица».

В зависимости от выбранного типа лица, которым осуществляется вход, пользователю электронного кабинета предлагаются сервисы и услуги, предусмотренные или для личного кабинета физического лица или личного кабинета юридического лица.

В частности, Электронный кабинет для физического лица предоставляет такие возможности как уплата налогов, получение сведений о сумме выплаченных доходов и удержанных налогов из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов, подача Декларации об имущественном состоянии и доходах, другие сервисы и услуги для физических лиц (граждан), тому подобное.

Также отмечаем, что вход в личный кабинет юридического лица может осуществляться руководителем, бухгалтером, лицом, имеющим право подписи, или лицом, которому делегировано право подписи соответствующих документов.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
08.02.19 14:38

У кого-то работает данный сервис по юридическим лица? 

Ответить
  • Анна
08.02.19 17:24

Мария, да все работает

Ответить
  • Елене
08.02.19 16:00

Нет, не работает

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям