Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.03.19
2822 4 Печатать

В Минсоцполитики рассказали, где можно получить "живые" деньги по субсидиям

Выплата субсидий в виде наличных будет осуществляться органами Пенсионного фонда для пенсионеров, а другим субсидиантам после 12 марта в любом отделении "Ощадбанка" как денежный перевод или на текущий счет, сообщает УНИАН.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Выплата субсидий будет осуществляться органами Пенсионного фонда тем, кто получает пенсию. А это 2,323 миллиона домохозяйств, или 70% всех получателей. Будет выплачиваться тем же способом, как и пенсии – в банках или выплата через почтовые отделения. Выплата субсидий будет осуществляться вместе с пенсией. Те, кто, не получает пенсии, а это 1,055 миллиона домохозяйств, смогут получить наличные средства после 12 марта в любом отделении "Ощадбанка" как денежный перевод. Или смогут получить на текущие счета в любое удобное время. Это значит, что не надо идти в отделение 12 марта", - сказал он.

Рева отметил, что по состоянию на 20 февраля 2019 года субсидию наличкой получат 3,378 миллиона домохозяйств. "Уже в марте 2019 года они получат наличные средства в размере назначенной им субсидии за февраль. В среднем - это 1681 гривня. Однако это средний показатель, и каждый получит индивидуальную сумму. Аналогичные выплаты они получат в апреле за март и в мае за апрель", - отметил он.

Также Рева подчеркнул, что наличная форма применяется к получателям, которым субсидия назначена на текущий отопительный сезон, начиная с октября-декабря 2018 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олеся
09.03.19 15:16

Любовь и голуби, подлость и лохи.

Ответить
  • Юрка-барон
11.03.19 09:27

Пенсию мать получила седьмого числа на карту Приват Банка. Когда ей ждать субсидии? В другой новости прозвучала информация, что пенсионерам уже с 4-го числа должны вместе с пенсией выплачивать и субсидию

Ответить
  • Марина
11.03.19 12:08

Юрка-барон, Пенсионеры, которые получают пенсию на карточки других банков должны прийти в любое отделение Ощадбанка с паспортом и кодом и оформить социальную карточку для субсидий (оформляется бесплатно). На эту карточку после 12 числа зачислится сумма положенной субсидии. Деньги можно будет снять наличными (без комиссии) или в терминале оплатить любую коммуналку (даже ту которая не субсидируется (например телефон)), на эту карточку можно будет внести через терминал недостающую сумму для оплаты коммуналки (без комиссии) или же коммуналку заплатить как Вам удобно а этими деньгами расплачиваться при покупках в магазине.

Ответить
  • оа
11.03.19 10:28

Юрка-барон, моя соседская бабушка тоже получила пенсию на карту Привата седьмого числа. А через какое-то время пришла отдельная СМС на субсидию. Ждите, не паникуйте.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям