Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.03.19
7269 0 Печатать

Цена в НН: если знаков после запятой больше двух

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

Если округление в налоговой накладной (НН) отрегулировано за счет цены (в гр. 7 НН указано больше двух знаков после запятой), будет ли НН считаться действительной?

Этот вопрос актуален для многих плательщиков налога, сталкивающихся с необходимостью выходить на нужную базу обложения налогом (гр. 10 НН) с помощью «манипуляций» с графой 7.

Налоговики такую «подгонку» советуют делать за счет «количественной» гр. 6 НН, поясняя это тем, что цена как стоимостной показатель должна содержать не больше двух знаков после запятой. Но этот «рецепт» не всегда помогает.

Так можно ли «сыграть» именно графой 7? Можно (статья «Цена в НН: если знаков после запятой больше двух»).

Когда признают доход, связанный с выполнением работ/предоставлением услуг? Как определить степень завершенности работ на дату баланса? Что делать, если не показывали доход на дату баланса? Ответы на эти вопросы найдете в статье текущего номера (статья «Когда признавать доход по «длящимся» работам/услугам»).

В IV квартале 2018 года объем дохода предприятия-единоналожника группы 3 (ставка налога 5 %) превысил 5 млн грн. С 01.01.2019 г. оно перешло на общую систему и зарегистрировалось плательщиком НДС. С 01.04.2019 г. предприятие снова хочет вернуться на ЕН по ставке 5 %. Но может ли? (статья «Переходим на безНДСный единый налог — начисляем условные НДС-обязательства»).

Остались вопросы по 10 номеру журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям