Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.03.19
2723 1 Печатать

Изменение системы налогообложения: как корректируется финрезультат

"Вісник. Офіційно про податки".

Плательщик налога на прибыль, который перешел с упрощенной системы налогообложения на общую, увеличивает финрезультат до налогообложения на сумму дохода, полученного в качестве оплаты за услуги, оказанные во время пребывания на упрощенной системе налогообложения.

Для такого плательщика, который принял решение о неприменении корректировки финрезультата до налогообложения на разницы в соответствии с порядком, установленным п.п. 134.1.1 НКУ, объектом налогообложения налогом на прибыль предприятий является финрезультат до налогообложения без его дальнейшей корректировки.

 ИНК от 06.03.2019 г. № 914/6/99-99-15-02-02-15/ІПК.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
15.03.19 12:54

Вот тут поподробнее пожалуйста, выписано так, что чуть лине весь доход полученный на ЕН в виде поступления ден средств нужно еще и прибылью облагать. Но поковырявшить, нашел применение этой нормы только к денежным средствам полученным на общей системе за товары и услуги отгруженные на ЕН в прошлых периодах. Материалы:https://uteka.ua/publication/news-14-ezhednevnyj-buxgalterskij-obzor-39-o-raznicax-voznikayushhix-pri-osushhestvlenii-finansovyx-operacij
http://www.visnuk.com.ua/uk/publication/100005548-riznitsi-za-finansovimi-operatsiyami
https://buhgalter911.com/normativnaya-baza/pisma/gfsu/schodo-perehodu-zi-1034446.html
Жду критику своих суждений от сообщества... пожалуйста, не проходите мимо, вопрос интерестный.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям