Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.19
1379 0 Печатать

Порядок выплаты субсидий должникам могут изменить: детали

Министерство социальной политики Украины планирует внести изменения в законодательстве, по которым субсидианты, имеющие просрочки по оплате за коммунальные услуги при получении монетизированной субсидии, после погашения долгов будут переводиться на субсидии в безналичной форме, передает УНИАН.

Об этом во время брифинга заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«По нынешнему законодательству, если человек имеет задолженность более одного месяца на сумму более 340 грн, мы не назначаем субсидию на следующий период, пока он этот долг не погасит. После того, как человек погасит такой долг, ему может быть назначена субсидия, но я думаю, что мы внесем изменения, и тот, кто допускал просрочку по оплате, имея на руках деньги, которые им выплатили, будет в течение следующего года получать субсидию уже в безналичной форме. А потом, если все будет нормально, они снова могут перейти на вариант с наличкой», - сказал он.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям