Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.05.19
5336 10 Печатать

Украина вводит специальную пошлину на все российские товары

15 мая Правительство приняло инициированное Минэкономразвития решение о применении специальной пошлины на все товары происхождением из Российской Федерации. Исключение составляет чувствительный импорт, такой как уголь, кокс, бензин, сжиженный газ и фармацевтическая продукция.

Поэтому с 1 августа 2019 года при ввозе на таможенную территорию Украины товаров происхождением из Российской Федерации, независимо от других видов пошлины, вводится специальная пошлина в процентах к таможенной стоимости товаров по определенным ставкам.

Уплаченная специальная пошлина будет аккумулироваться в специальном фонде государственного бюджета и использоваться для финансирования мероприятий по импортозамещению.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Lexus
16.05.19 06:58

И снова решение от недалёких политиканов!!! Достала эта тупая власть!!!

Ответить
  • хаха
16.05.19 08:03

Кто-то там решил обрубить импорт и монополизировать рынок. Убитый отечественный автопром их ничему не научил.

Ответить
  • ГБ (Главбух)
16.05.19 08:17

Наше правительство обнаглело и ело и ело. Деятельность правительства направлена исключительно на собственное обогащение и геноцид народа Украины. 

Ответить
  • 777
16.05.19 08:33

Да и правильно, вопрос только почему для этого понадобилось 5 лет? Если так и дальше пойдет, то еще через 5 лет, таки сможем отказаться от российского кокса, через 25 от газа и через 175 от их нефти. Украинские чиновники во всей их красе.   

Ответить
  • Игорь
16.05.19 10:30

Интересно узнать величину этой пошлины. Если 5-10%, то ничего не изменится. Это будит чистой воды PR.  Сетевые магазины и так завалены химией, косметикой, электроникой сделанной в РФ. А вообще, нужно вводить 100% пошлины на все товары не кретичного импорта. А на комплектующие 0%. Если, условный "Самсунг" хочет продавать тут свою продукцию, то пусть организует на нашей территории сборочное производство и тогда телевизоры будут не с РФ, а смартфоны из КНР. У нас стоят (например во Львове на Электроне) готовые линии. Начинай производить телевизоры хоть завтра. Но у правительства мозгов не хватает, что бы создать соответствующие условия и стимулы. 

Ответить
  • бублик
16.05.19 12:21

А Россия вводит таможенные пошлины на чувствительный экспорт в размере = укр. таможенным сборам на нечвствительный импорт х 2?

Ответить
  • Лето
16.05.19 13:38

Как сказал вчера Кирш - борьба лилипутов против Гулливера.

Ответить
  • бублик
16.05.19 13:51

Лето, а Кирш опять "перекрасился"?

Ответить
  • Лето
16.05.19 14:53

бублик, сказал, что он, хоть и от Народного фронта, но мажоритарщик от Харьковщины. И, вообще, сидел все время в налоговом комитете, клепал хорошие законы, но Паруби их не ставил на голосование. А сохранение ЕН- его заслуга.

Ответить
  • Людмила
16.05.19 15:46

Напечатают, Сделано в Белорусии))) и не будет пошлины)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям