Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.19
2237 0 Печатать

Подавать отдельной порцией расчет по ф. 1ДФ на физических лиц, не имеющих регистрационного номера учетной карточки, не нужно

На всех работников, в том числе и тех, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, подается налоговый расчет единым документом (одной порцией), если штатная численность работников на предприятии составляет до 1000 человек. Если штатная численность работников превышает 1000 человек, возможна подача налогового расчета несколькими порциями, каждая из которых представляет собой отдельный налоговый расчет со своим номером порции.

Согласно п. 2.4 Порядка заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержденного приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4, налоговый расчет подается налоговыми агентами с штатной численностью работников до 1000 человек единым документом на всех работающих с обязательным заполнением их налоговых номеров или серии и номера паспорта (для физического лица, имеющего отметку в паспорте о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта) одной порцией.

Если штатная численность работников превышает 1000 человек, возможна подача налогового расчета несколькими порциями, каждая из которых является отдельным налоговым расчетом со своим номером порции. Срок подачи последней порции не должен превышать установленного срока подачи налогового расчета. Листы отдельного налогового расчета сшиваются.

Справка: категория 103.25 «ЗІР».

По материалам ГУ ГФС в Волынской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям