Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.07.19
4851 1 Печатать

Зарегистрировать ООО на основании модельного устава отныне можно онлайн

С 9 июля 2019 года на портале «Онлайн дом юстиции» работает новая услуга, которая обеспечивает: онлайн-регистрацию ООО, изменение уставных документов действующих ООО, избрание модели управления, наименования, руководства, видов деятельности, порядок выплаты дивидендов, увеличение размера уставного капитала, созыва общего собрания и т.д. в электронном виде, выбор системы налогообложения, получения рекомендаций относительно юридических последствий выбора каждого варианта.

Э-услуга реализована в виде анкеты с подробными подсказками для каждого шага.

Документы для проведения регистрационных действий в отношении юридических лиц в электронной форме подаются лично заявителем через персональной кабинет на сайте «Онлайн дом юстиции».

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации юридического лица указаны в статье 17 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Регистрация юридического лица на основании документов, представленных в электронной форме проводится независимо от места нахождения юридического лица в пределах Украины.

Способ электронной идентификации - электронная цифровая подпись.

 

По материалам Аудиторская компания “КРЕДО-АУДИТ”

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 123
10.07.19 10:01

Жаль не работает, а так да, молодцы :)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям