Отключить рекламу

Подпишитесь!


19.07.19
3306 41 Печатать

Когда акцизная накладная составляется в двух экземплярах и какие сроки их регистрации?

В каких случаях акцизная накладная составляется в двух экземплярах, и каков порядок и сроки регистрации второго экземпляра акцизной накладной?

Лицо, реализующее горючее или спирт этиловый, обязано составить акцизную накладную в двух экземплярах в случае реализации горючего или спирта этилового:

а) с акцизного склада к другому акцизному складу, в том числе, через трубопровод или с использованием акцизного склада передвижного, в случае, если до реализации горючего или спирта этилового такой другой акцизный склад уже известен;

б) с акцизного склада к акцизному складу передвижному;

в) с акцизного склада передвижного к другому акцизному складу передвижному;

г) с акцизного склада передвижного к акцизному складу.

Лицо, составившее акцизную накладную в двух экземплярах, обязано зарегистрировать первый экземпляр такой акцизной накладной в Едином реестре акцизных накладных (далее - ЕРАН), а второй экземпляр такой акцизной накладной в день ее составления прислать распорядителю акцизного склада - получателю горючего или спирта этилового.

Распорядитель акцизного склада/распорядитель акцизного склада передвижного - получатель горючего или спирта этилового обязан зарегистрировать второй экземпляр такой акцизной накладной в ЕРАН после регистрации первого экземпляра такой акцизной накладной в ЕРАН и получения горючего или спирта этилового на акцизный склад/акцизный склад передвижной.

Регистрация второго экземпляра акцизной накладной в ЕРАН осуществляется после фактического получения горючего или спирта этилового на акцизный склад/акцизный склад передвижной, но не позднее 3 календарных дней, следующих за днем получения горючего или спирта этилового на акцизный склад/акцизный склад передвижной распорядителем акцизного склада/акцизного склада передвижного - получателем горючего или спирта этилового.

По материалам Категория 116.13.03 «ЗІР»
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ДФС
19.07.19 07:54

Нам не нужно, чтобы вы спокойно работали, нам нужно чтобы вы мучались и как можно больше ошибались.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • МК
19.07.19 08:49

Особо впечатлило про второй экземпляр, для этого должен быть зарегистрирован 1, у меня уже 2 дня висит ожидание первой квитанции по 1 экз.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Виви
19.07.19 09:38

МК, аналогично, третий день уже сегодня пошел, как повисли накладные, а система до сих пор не работает

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 09:44

дозвонилась в колцентр, сказали, если через час не будет квитанций, послать АН повторно. Походу система только сейчас должна заработать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.07.19 09:49

Какая ответственность за не подачу формы по остаткам?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 09:57

Бух, если Вы АЗС до 1 января никакой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.07.19 09:51

Бух, если ответственности не предусмотрено как с регистрацией акцизных складов че тогда париться. Как сделают , так и зарегистрируем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 09:58

Бух, если Вы про переброску остатков, то Вы их теряете

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Бух
19.07.19 10:04

МК, азс до 1 января , а вот про потерю остатков и ответственность ищу 2й день ничего не могу найти , где это прописано, и дфс горячая линия не может дать ответ.
По поводу регистрации мне сказали -пробуйте после 2х часов отправлять

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 10:50

Бух, ответственности нет, Вы теряете остатки, а дальше пополнение электронного счета

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 10:49

Бух, у них прописано 1 экз. регистрируем до 20.07, а 2 экз до 22.07 включительно. с 23.07 по 15.08 регистрируем весь июль, а август идет согласно НКУ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталія
19.07.19 10:12

Я офигеваю, дорогая редакция. Мне сказали, что все гуд, все работает, нареканий не было, попробуйте отправить повторно сейчас.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 10:46

Наталія, уже 3 раза отправила, результат 0. А у ВАС зарегистрировано?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталія
19.07.19 11:09

МК,ні, "очікується квитанція 1"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Яна
19.07.19 10:52

дзвонила, ми нічого не бачимо. дзвоніть після обіду.... А хто взагалі несе за це відповідальність. може пора звонити на стоп-корупція чи що?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Наталія
19.07.19 11:14

Яна, согласна, так не должно быть. Ну ведь правда, куда бедному бухгалтеру звонить, кричать? Информацию о том, что с 16.07. работает СЕАРП дали, а о том, что "извините, ничего не работает" нет!Наши здесь комментарии никому, кроме нас не нужны. Но надо, чтоб нас услышали все. Зеленскому написать в ФБ, что ли?


Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Это я
20.07.19 20:36

Наталія,тоже уже об этом задумываюсь. Пусть отменяют этот бред. Те,что в темную работали,аж в ладоши хлопают,что над нами такие издевательства

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Яна
19.07.19 12:31

Наталія, а что идея... кто напишет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.07.19 12:57

Коллеги, что делать с остатками ГСМ в легковом транспорте? Насколько я понимаю эти остатки не распределяются по складам, так как бак автомобиля не является складом. Кто что-то слышал может на семинаре, поделитесь информацией пожалуйста.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марта
19.07.19 13:25

Татьяна, их нужно было списать в июне.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.07.19 13:34

Марта, спасибо большое. Так как я это не сделала, тогда не буду их распределять по складам. Они должны обнулиться сами в системе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ппц
19.07.19 14:16

Доброго дня. Я так і не зрозуміла чи потрібно мені реєструвати залишки на складі, якщо я АЗС і в мене 1 єдиний склад на самій АЗС???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталія
19.07.19 14:24

ппц, конечно нужно ! Остатки закреплены за предприятием, а должны быть за акцизным складом с унифиц.номером. В акцизной накладной Вы укажите этот номер.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Бух
19.07.19 14:28

Доброго дня! Хтось отримав 1-шу квитанцію?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Лариса
19.07.19 14:52

нет, висит с 17.07 это просто ужасс

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.07.19 14:54

Лариса, Жах, теж висить з 17.07.19р.. Пробувала відправляти повторно і ніяких зрушень немає!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
19.07.19 14:52

завтра по ходу все бухгалтера работать будут(((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • клава
19.07.19 15:56

Лариса, бухгалтера то пусть работают. А сервер разве будет? а ДФС?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Аспірація
19.07.19 14:58

А кто сказал что они должны отдыхать. С 01.07.2019 бух=робот=круглосутка. Раньше нужно было возмущаться, писать петиции и т.д.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
19.07.19 16:21

Позвонила на пульс и оставила жалобу на работу системы 

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Ирина
20.07.19 06:50

Коллеги, у кого то есть изменения по получению квитанций?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ola
20.07.19 12:12

Ирина, изменений нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мила
20.07.19 08:05

Ирина, доброе утро....висят все акцизки...и это ужасно(((

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Наталья
20.07.19 08:09

Нет. Все в том же статусе. А если зарегистрируется не правильная акциз.накладная ее все - откорректировать нельзя?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
20.07.19 12:28

Наталья,у меня тоже есть одна такая- неправильная,думаю, как дождусь кв  сделать РК на весь объем,пока висит вместе со всеми

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • МК
20.07.19 12:36

Ирина, я тоже нашла ошибку и жду какую АН отклонят, что б успеть послать по новой. Горячая линия не работает. Квитанций нет. Зашибись выходной у бухгалтеров.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Наталія
20.07.19 13:07

МК, я переживаю потому, что у них по-моему не предусмотрены корректировки этого периода. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
20.07.19 08:23

В электронном кабинете вижу, что 19.07. сняли с формулы литры по таможенным декларациям за июль.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
20.07.19 16:04

Все- выдыхаем- на сайте ДФС появилась информация о продлении сроков регистрации 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
20.07.19 16:57

Татьяна, по сути продление нужно им, а не нам.... мы то отправили вовремя

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталія
20.07.19 16:13

На сайте ДФС выложили о ПРОДЛЕНИИ СРОКОВ регистрации : З метою забезпечення прав платників та дотримання норм  чинного законодавства реєстрацію перших примірників акцизних накладних в Єдиному реєстрі акцизних накладних буде продовжено на п’ять днів з дня опублікування Наказу №262 та відповідно других  примірників акцизних накладних буде продовжено на сім днів з дня опублікування Наказу №262.

Ответить