Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.19
2886 13 Печатать

Сколько украинцев готовы получать менее 10 тысяч - исследование (инфографика)

В Украине работу с зарплатой от 75 тысяч грн ищут только 0,2% людей.

Об этом свидетельствуют результаты аналитического исследования сервиса OLX.

Согласно исследованию:

  • 52% ищут работу до 10 тысяч гривен,
  • 41% украинцев ищут работу с зарплатой от 10 до 25 тысяч гривен,
  • 1,4% планируют зарабатывать от 50 тысяч гривен,
  • 0,2% украинцев ищут работу с зарплатой от 75 тысяч гривен,
  • 17% не указывают размер зарплаты.

Украинцы чаще всего откликаются на объявления о вакансиях по вторникам, реже – по воскресеньям. Абсолютный максимум отзывов был зафиксирован в понедельник, в 11:00.

Чаще всего и реже всего украинцы ищут работу в таких месяцах:

  • больше всего – в феврале и январе,
  • меньше всего – в августе и в июле.

Самые популярные способы связаться с потенциальным работодателем:

  • 57% – телефонный звонок,
  • 41% – общение через платформу,
  • 2% – через SMS-сообщения.
По материалам Федерація профспілок

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухгалтер
04.08.19 08:30

Капец 52 %!!!!Ужас просто 10 это минимум, вообще сейчас минимум, зачем такую работу вообще искать ниже 10, она сама должна за вами бегать такая работа, потом все удивляются почему все едут за кордон, меньше 10 это подработка для пенсионера!!!

Ответить
  • Оксана
04.08.19 11:33

г.Чернигов .Бухгалтер по первичке.Уровень зарплаты средняя8000грн.Больше есть -но платят тому кто долго работает и т.п.

Ответить
  • оля
08.08.19 08:21

Оксана,в Харькове так же примерно, хотя город гораздо больше, 10 и выше это зам главбуха  минимум

Ответить
  • Бух
04.08.19 21:00

Оксана, да уж...в Одессе ситуация не лучше. Уровень зарплат поражает(( насколько обесценен труд

Ответить
  • Сергей
04.08.19 21:15

10 000 ДОЛ.США СОВСЕМ НЕПЛОХО.

Ответить
  • Wonder woman
05.08.19 09:47

После 14 года уровень бухгалтерских зарплат катастрофически долго держался на уровне курса доллара 8, хотя уже давно было 27. Только год-два назад более менее начали выравниваться, появились зп 20-25 тыс грн. Но вот в этом году я вижу печальную тенденцию, зарплаты упали. Просматриваю постоянно рассылки с ворка, ГБ - 12-15 тыс. И тут же бух на первичку - 10 тыс....Смазались границы квалифицированного труда. Кто виноват? Безолаберная экономическая политика? Повышение минималки? Падение профессионального уровня бухгалтеров? Жадность хозяев бизнеса? Не знаю, но тенденция печальная. 

Ответить
  • ihor07
05.08.19 13:21

Wonder woman, справа в тому, що представники виробничих професій зараз в дифіциті, оскільки багато трудових ресурсів пішло на експорт. А бухгалтерів як собак нерізаних.

Ответить
  • Оксана
05.08.19 10:09

Wonder woman,думаю конкуренция/в Чернигове очень много бухгалтеров/+"..и за такую зпл работают"+у бизнесменов тоже доход так же как и зпл-ты обесценился+у бизнеса тоже страх перед не понятным будующим...

Ответить
  • Wonder woman
05.08.19 11:29

Оксана, в том-то и дело, у бизнесменов доход не уменьшился)))) а по поводу страха перед будущим, так логичнее взять квалифицированного буха, который знает себе цену и будет нормально делать свою работу, чем того, кто готов за 10 тыс вести 7 юрлиц и 20 чпшников с ведом и наемными, но косо криво абы живо. Качественных кадров мало. Сталкиваюсь постоянно с коллегами, проверяю коды ВЭД во входящих налоговых, при ошибках звоню и прошу переделать, так вот большинство вообще не знает как делать корректировки и говорит, что пусть код неверный в этот раз уже так останется, ничего страшного налоговая так копаться не будет. Я думаю, в этом основная причина. В самом отношении бухов к себе, своему труду и к своим обязанностям. 

Ответить
  • Оксана
05.08.19 12:00

Wonder woman,я тоже страдаю от кодов УКТЗЕД.звоню-говорю не правильно-а мне контр!!аргумент -у поставщика такой же!).И тратишь время на вот таких...НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ этики у главных бухгалтеров! и это серьезнейшая проблема.

Ответить
  • Оксана
05.08.19 11:57

Wonder woman,насчет доходов бизнесменов  не соглашусь.И вложенные их деньги и риски/но конечно же всех не надо считать/.А вот за бухгалтеров да!Конечно ,правильнее взять проффесионала .НО...директора не знают как выбрать..Приходит женщина-бух на собеседование -диплом есть +говорит что всё знает.И зпл хочет в разу меньше...Он берет-а то что человек не компетентен-знает только она и учится на этом предприятии ..Отсюда и повальное хабальство у бухгалтеров,к сожалению....

Ответить
  • Ирина
06.08.19 15:17

Я также регулярно просматриваю рассылки ворка о вакансиях и не вижу того, что написал предыдущий участник. Зарплата бухгалтера, которую предлагает сайт от 5000 грн до 8000 грн. 10000-15000 только главный бухгалтер со штатом предприятия от 100 и более.   

Ответить
  • оля
08.08.19 08:29

На моем предприятии медсестра на заборе биоматериалла получает 7-8 и уходит домой в 14 часов, бух. получает 9, а работает чуть ли не круглосуточно (если учитывать звонки) и на море с ноутом едет. А больше начальство не считает нужным платить, так как уровень зп в городе такой, правда это компенсируется возможностью иногда работать дома и отсутствием проходной, это вроде как доплата считается:)

Ответить