Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.08.19
4276 0 Печатать

Недостатки в составлении ТТН не могут служить основанием непризнания определенных хозяйственных операций

"Вісник. Офіційно про податки" от 03.08.2019 г. № 29 (1029).

Суд соглашается с выводом суда апелляционной инстанции, что недостатки в составлении товарно-транспортных накладных не могут служить основанием непризнания определенных хозяйственных операций, поскольку целью составления указанных документов является подтверждение правомерности отражения в налоговом учете расходов, связанных с транспортировкой. Указанные документы не влияют на формирование налогового кредита по спорным хозяйственным операциям по поводу поставок товарно-материальных ценностей.

Выводы об отсутствии фактического выполнения хозяйственной операции не могут обосновываться в зависимости от наличия или отсутствия товарно-транспортной накладной, технических документов или паспортов на полученные товары.

Постановление ВС от 25.06.2019 г. по делу № 1240/1982/18.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям