Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.19
1929 2 Печатать

Несчастный случай из-за алкогольного опьянения - откажут в предоставлении больничных

В случае несчастного случая на производстве учреждение здравоохранения должно провести необходимые исследования для определения наличия в организме пострадавшего алкоголя (наркотических средств или токсических или ядовитых веществ) и определить степень его опьянения.

Учреждение здравоохранения безвозмездно предоставляет в течение одних суток с момента получения запроса от работодателя и/или председателя комиссии по расследованию (специального расследования) несчастного случая, профессионального заболевания (отравления):

  • соответствующее заключение или выписку из протокола (с отдельным указанием в случае отказа потерпевшего определить степень опьянения);
  • справку с указанием диагноза и его кода согласно Международной статистической классификации болезней и других проблем со здоровьем;
  • заключение о степени тяжести травмы согласно Классификатору распределения травм по степени тяжести, утвержденному Минздравом.

Общие заболевания или непроизводственные травмы, произошедшие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением, являются основанием для отказа в предоставлении пособия по временной нетрудоспособности.

По материалам Управление ФСС Украины в Киевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тиса
28.08.19 10:13

Наступна консультація буде така: порушення режиму  є підставою для відмови в наданні допомоги по тимчасовій непрацездатності.
 

Ответить
  • Сергей
28.08.19 15:34

Пишут абы что!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям