Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.09.19
2568 1 Печатать

Услуги оплатили бюджетными средствами: на какую дату возникают НДС-обязательства

Если денежные средства, поступающие плательщику в счет оплаты стоимости поставленных услуг, являются бюджетными средствами и поступают на счет предприятия, то дату возникновения НДС-обязательств определяют по пункту 187.7 НКУ. То есть такой датой является дата зачисления средств на счет, независимо от даты подписания актов выполненных работ.

Именно на эту дату составляют электронную налоговую накладную и регистрируют в Едином реестре налоговых накладных в установленный НКУ срок.

Кстати, подтверждением того, что услуги оплатили за счет бюджетных средств, является наличие в договоре на обслуживание условия, что оплату за поставленные услуги осуществляют с соответствующего счета Государственной казначейской службы Украины.

Письмо ГФС от 15.08.2019 г. № 3820/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена
02.09.19 16:38

интересно получается, если в договоре не прописали,что деньги бюджетные, а в платежке стоит счет Державного казначейства и счет начинается с 37..то -это что уже НЕ бюджетные деньги? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям