Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.19
1760 6 Печатать

Мета моєї команди – створити 1 млн робочих місць, – Олексій Гончарук

Головний виклик для нового Уряду – економічне зростання України. Про це заявив Прем‘єр-Міністр України Олексій Гончарук під час зустрічі Президента України з керівництвом Верховної Ради, Кабінету Міністрів, правоохоронних органів.

«Мета моєї команди – досягти зростання економіки мінімум на 40% протягом п‘яти років. Це швидке, амбітне, але реалістичне завдання. Економічне зростання створить в Україні близько 1 млн робочих місць», – сказав Олексій Гончарук.

До кінця місяця Уряд Гончарука представить нову Програму діяльності Кабінету Міністрів, яка вперше в історії буде написана за допомогою комп‘ютерної програми, а не на папері.

«Ця програма буде більш людиноорієнтованою. Найближчим часом ми представимо проект Державних універсальних стандартів. У ньому ми опишемо звичайні життєві ситуації, в які втручаються державні установи. Наприклад, ми опишемо, за який проміжок часу мають доїжджати швидка та пожежна до громадян. І, ґрунтуючись на ці стандарти, ми будемо реформувати державні структури», – сказав Голова Уряду.

Він додав, що завдання його команди – подолати бідність, бо вижити на існуючий прожитковий мінімум неможливо.

«Складовою частиною цього завдання є тарифи. Цифри в платіжках мають бути меншими, і ми зараз думаємо, як це зробити», – наголосив Олексій Гончарук.

Прем‘єр-міністр також підкреслив, що протягом наступних п‘яти років його команда має провести ряд складних реформ – валютну лібералізацію, податкову реформу, лібералізацію ринку праці та ринку землі. В планах Уряду також відбудувати 24 тис. км доріг та покрити всю територію якісним та швидким інтернетом.

За словами Прем‘єр-Міністра, наступний рік стане роком цифровізації країни. З 1 жовтня Уряд вже планує відмовитись від паперового обігу документами між державними органами влади. А до кінця року новий Уряд планує завершити повну інвентаризацію країни.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Макс
08.09.19 07:30

бла-бла-бла

Ответить
  • Кузя
08.09.19 09:44

Нда... Такой большой, а такой романтик. Нет, конечно устроить 1 млн. людей - Слуг народа в министерства и комитеты  - вполне реальная задача. Но что касается роста экономики на 40%, то тут есть определенный скепсис. Описанием времени подачи скорой к пациенту рост экономики не стимулируется. Проект ИТ-налогообложения тоже вряд-ли можно назвать либеральным и стимулирующим экономику... Что до их перспективных проектов - посмотрим. Страна заинтересована. Но нужно кроме слов и намерений что-то конкретное и работающее. Пока с этим туго.
Хотя, если взять на вооружение практику наших "мышебратьев" и ежедневно транслировать по телевизору о "достижениях", "успехах" и "заботе президента о простом человеке", то да, может сработать. Успехи - это слуги народа. Провалы - это козни злого Пороха и каких-то еще внешних врагов.   При этом делать реально  то ничего особо  и не нужно. Электорат и будет пускать сопли умиления слушая сказки о прекрасной жизни. В России это работает безотказно.

Ответить
  • Оксана
08.09.19 11:12

Взять только один ндс . Была надежда что введут фиксированный штраф. Ну чтоб на нулевки 3400. Это уже перебор . Получается у бухгалтера нет права на ошибку . Честно говоря уже сильная усталость от постоянных переживаний . Работа превратилась в один сплошной комок нервов. И слушать очередного сказочника желания нет. 

Ответить
  • Игорь
08.09.19 11:37

Когда-то  Ющенко обещал создать 2 мл.  рабочих мест, теперь  Гончарук чуть меньше )) - 1 мл. Запомните - рабочие места создает не президент, не премьер министр, ни правительство, а БИЗНЕС. Если это не тоталитарная страна с плановой экономикой в которой большинству из нас "повезло" пожить. Правительство создает УСЛОВИЯ при которой бизнесу выгодно создавать новые рабочие места. Я уже начинаю приблизительно понимать по этим заявлениям и первым законопроектам куда мы зайдем с таким концептуальным видением ситуации в стране. 

Ответить
  • (((
08.09.19 14:47

Это было актуально лет 10-15 назад. Гончарук сильно отстал от времени со своими обещаниями. В нашем регионе, например, нет надобности создавать новые рабочие места - некем заполнить существующие. Надо бороться за то, чтоб существующие предприятия не закрывались, могли и хотели платить работникам достойную зарплату

Ответить
  • Елена
08.09.19 22:11

посмотрели сериал "Карточный домик" и давай воплощать в жизнь идеи американских сценаристов, зачем экономику изучать на популизме поиграют.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям