Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.09.19
4274 17 Печатать

Правительство окончательно ввело электронный обмен документами

4 сентября 2019 года Кабинет Министров Украины принял решение об окончательном переходе на электронный обмен документами.

Изменения должны заработать уже с 1 октября, до того момента государственные органы должны провести соответствующие организационные настройки в системе обмена документами.

«Ежемесячно государственные органы посылают друг другу тысячи различных документов. Их доставляют общие и специализированные почтовые службы, потому что это на самом деле тысячи документов. С 1 октября обмен документами будет происходить полностью в электронной форме. Это сократит время на доставку и обработку корреспонденции, которая будет приходить через цифровые сервисы, а не доставляться курьерами. Это первый шаг к полноценной цифровизации всего документооборота», - комментирует решение правительства Дмитрий Дубилет, Министр Кабмина.

По материалам КМУ
Отключить рекламу
Комментарии
  • Мария
05.09.19 09:00

Резвенько. Ждем с дрожью в коленках.

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Виктория
05.09.19 09:14

А что же теперь почта будет делать?

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Тиса
05.09.19 11:57

Виктория, ляже у гроб.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • наталія
05.09.19 09:16

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Наталья
05.09.19 09:41

Из статьи я поняла, что это касается госорганов. А на предприятии без бумажки ты как...шка, а с бумажкой человек.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 11
  • Оксана
05.09.19 10:38

Цікаво, і собез з 1 жовтня не буде вимагати довідки, а всю інфо сам від податкової отримуватиме? І звіти по аліментам в юстицію не потрібно подавати? взагалі не розуміла їх потрібності якщо я і так в звітах всю необхідну інфо передаю.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • ^^^
05.09.19 13:44

Оксана, вот кстати да, про отчет по алиментам мне тоже интересно.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Елена
05.09.19 10:48

ага, с 01.10 - гос.органы, а с нового года всем остальным?
А когда начнуть голоса в Раде считать по отпечаткам???
Сейчас умные Айтишники все уедут - из другой статьи их хотят обложитьдоп.налогами...
А кто им всё это внедрять будет???
Квитанции в Медке до сих пор через ж... выглядят

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • хунок разрахунковий
05.09.19 14:35

Елена, зеленчук -иван ткачук

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Елена
05.09.19 11:47

Елена,поставьте обновление, все уже работает правильно и квитанции нормальные)

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Ігор
05.09.19 10:50

Ця нова овочева Ыліта кожного разу різні коментарі дає - то вже припинили, то знадобиться 2 роки. І реформи пошли, і результат буде у світлому майбутньому, як комуняки обіцяли. Ви ж так старанно намагаєтесь обійти тему скорочення чиновників, що і самі заплутались.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 0
  • Тиса
05.09.19 11:59

Ігор, поки  Вони зрозуміють Як, наша терплячка помре.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • наталія
05.09.19 13:29

За якій рахунок бенкет влаштовуємо????? Бюджет гумовий, чи з армії заберуть та на закупівлю техніки пустять????

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • хунок разрахунковий
05.09.19 14:36

наталія, єлектронний збір

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • хе
06.09.19 20:53

хунок разрахунковий,а вы не подсказывайте!) а то точно введут дбязательным для всех, а не только айтишникам- налог на развитие"))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тетяна
06.09.19 10:31

Я вважаю хід розумний.Мине 5 років їх правління.І вірус зжере усі електронні документи.Вуа-ля ,доказова база зникла разом з  правителями.Оце так хід.Розумно!!!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • хе
06.09.19 20:54

Тетяна,а ведь это же гениально!!!

Ответить