Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.09.19
1662 1 Печатать

Правительство утвердило Положение о Министерстве цифровой трансформации

Кабинет Министров Украины утвердил постановление о деятельности Министерства цифровой трансформации, которое также регламентирует его полномочия и сферу компетенции. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 18 сентября.

Согласно принятому Положению, новосозданное Министерство будет отвечать за формирование и реализацию государственной политики в сфере цифровизации, открытых данных, национальных электронных информационных ресурсов и интероперабельности, внедрение электронных услуг, электронных доверительных услуг и тому подобное. Также Минцифры будет заниматься развитием цифровых навыков граждан.

«Цифровизация - приоритет государственной политики, поэтому для формирования и реализации стратегии было создано профильное министерство. Принятое Положение позволит нам в сжатые сроки наладить работу Минцифры», - отметил Вице-премьер-министр - Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Министерство цифровой трансформации становится центральным удостоверяющим органом в сфере электронных доверительных услуг. Также к компетенции Министерства отныне принадлежит развитие широкополосного доступа в интернет, телекоммуникационных сетей и ИТ-индустрии.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Облікове Діло
22.09.19 16:13

Від терміна "цифровізація" так й тхне рфщиной. Краще (хоча й не набагато) - діджиталізація.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям