Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.19
3817 7 Печатать

Трехлетние «налоговые каникулы» предлагают для новосозданных самозанятых лиц

"Вісник. Офіційно про податки".

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2150 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно предоставления льгот в налогообложении доходов, полученных самозанятыми лицами в сфере услуг».

Целью законопроекта является введение экономически стимулирующего механизма однократного освобождения сроком на три года от налогообложения новосозданных (зарегистрированных безработных) самозанятых лиц для осуществления ими предпринимательской деятельности в сфере услуг после их постановки на учет органами фискальной службы.

Законопроект предусматривает введение так называемых налоговых каникул на срок три года для самозанятых лиц для осуществления ими предпринимательской деятельности в сфере услуг, которая имеет значительный и нераскрытый потенциал занятости населения.

По мнению авторов документа, это даст возможность и реальный экономический шанс многим людям в Украине выйти из тяжелого положения и изменить свою жизнь, обеспечивать себя и свои семьи, работая в условиях трехлетних «налоговых каникул» самозанятыми лицами по специальности и предпочтениям в сфере услуг.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
24.09.19 11:19

все хорошо, но почему только услуги , а если что-то производишь, например, печешь хлеб или другие мелкие производства

Ответить
  • Елена
24.09.19 11:56

Т.е.стрептиз для депутатов по-дешевеет

Ответить
  • хаха
24.09.19 12:06

Елена, шикарно, шикарно. Спасибо! )))

Ответить
  • клава
24.09.19 12:20

 Так подпольные казино уже можно легализировать?

Ответить
  • Непогода
24.09.19 12:47

Так это уже проходили, еще во времена Горбачева. Первый год освобождалось от налогообложения прибыль в размере 75%, второй-50%, третий -25%. Ну и что, прошло три года и все закрылись. "Новое-хорошо забытое старое"?

Ответить
  • Світлана
24.09.19 14:35

Більще про проект, будь ласка. Потрібен для сфери послуг : прибирання, репетиторство....Чекаєм зваженості.

Ответить
  • Андрей
25.09.19 17:04

ІТ? центры занятости будут снабжать айти сферу вновьсозданными предпринимателями?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям