Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.09.19
1728 0 Печатать

Разрешение на специальное водопользование отсутствует: определяем рентную плату

Согласно п.п. 255.11.15 НКУ при отсутствии у водопользователя разрешения на специальное водопользование с установленными в нем лимитами использования воды рентная плата взимается за весь объем использованной воды, подлежащей оплате как за сверхлимитное использование.

За сверхлимитное использование воды рентная плата рассчитывается по каждому источнику водоснабжения отдельно согласно установленным ставкам рентной платы и коэффициентами (п.п. 255.11.14 НКУ).

При превышении водопользователями установленного годового лимита использования воды рентная плата исчисляется и уплачивается в пятикратном размере исходя из фактических объемов использованной воды сверх установленного лимита использования воды, ставок рентной платы и коэффициентов (п.п. 255.11.13 НКУ).

По материалам ГУ ГНС в Тернопольской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям