Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.19
5277 2 Печатать

Изменение должностного оклада в пределах «вилки»: как проводить индексацию

Индекс потребительских цен для проведения дальнейшей индексации вычисляют с месяца, следующего за месяцем повышения тарифных ставок (окладов). Этого требует п. 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078.

Если по определенной должности установленный диапазон должностных окладов (минимальный и максимальный), то повышение должностного оклада в пределах этого диапазона, по мнению Минсоцполитики, не приводит к изменению базового месяца.

Когда же повысили минимальный и максимальный оклады в пределах диапазона по определенной должности, то в таком случае должен меняться и базовый месяц.

Письмо Мнисоцполитикы от 20.08.2019 г. № 75/0/214-19

По материалам «Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тиса
15.10.19 14:24

Яка маячня!

Ответить
  • Бу-бух
16.10.19 12:46

"Если по определенной должности установленный диапазон должностных окладов (минимальный и максимальный), то повышение должностного оклада в пределах этого диапазона, по мнению Минсоцполитики, не приводит к изменению базового месяца."   
Кто-нибудь понял о чем речь? Смысл предложения???
Диапазон -  существительное, установленный - прилагательное, где глагол?
Наверное, правильно так: "Если по определенной должности УСТАНОВЛЕН диапазон...."

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям