Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.19
2184 0 Печатать

Есть разрешение на выполнение работ повышенной опасности? Вовремя позаботьтесь о его продлении

Учитывая изменения, внесенные Постановлением КМУ от 10.04.2019 г. № 330 «О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности», рекомендуем за 10 рабочих дней до окончания срока действия разрешения, но не позднее даты его окончания подать в Гоструда или ее территориальные органы заявление по форме согласно приложению 5 к Порядку, выдачи разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, утвержденного постановлением КМУ от 26.10.2011 г. № 1107, и оригинал разрешения.

Заявление требует заполнения всех полей.

Также обращаем внимание, что законодательством не предусмотрено продление срока действия не действующего разрешения, в частности, в случае обращения работодателя о его продлении уже после окончания срока действия разрешения.

По материалам ГУ Гоструда в Полтавской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям