Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.19
2204 0 Печатать

Должны ли неплательщики акциза информировать ГНС о транспортных средствах, перевозящих топливо

Специалисты ГНСУ отметили: субъекты хозяйствования, которые не являются распорядителями акцизного склада, обязаны ДО перемещения на таможенной территории Украины своего топлива для потребностей собственного потребления или промышленной переработки подавать ГНС заявки на перемещение топлива или спирта этилового транспортными средствами, не являющимися акцизными складами передвижными, с указанием периода перемещения такого топлива или спирта этилового.

В то же время, со ссылкой на п.п. 230.1.5 НКУ, контролеры заметили: перемещение топлива в транспортных средствах, не указанных в акцизных накладных, зарегистрированных в ЕРАН, а также не указанных в заявках на перемещение топлива или спирта этилового транспортными средствами, не являющимися акцизными складами передвижными, ЗАПРЕЩЕНО.

Источник: ИНК ГНСУ от 21.10.2019 г. № 902/6/99-00-04-02-05-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям