Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.11.19
7061 14 Печатать

Закрыть больничный можно будет удаленно — Дубилет

Министр Кабинета министром Дмитрий Дубилет заявил, что закрыть больничный лист можно будет без похода в поликлинику. Об этом он сообщил в интервью "Экономической правде"

"Полностью перевести их (больничные листы - ЭП) в электронную форму пока не получится, но мы сможем сделать электронный учет больничных и за счет этого избавимся от их подделок. Из-за подделок работодатели и государство тратят лишние деньги на выплаты", - сообщил Дубилет.

"Приятный бонус для украинцев будет заключаться в том, что закрыть больничный можно будет удаленно, к врачу для этого не надо будет идти. Ты сможешь позвонить врачу и сказать: "Я выздоровел, закрывайте, я хочу на работу", - подчеркнул Дубилет. 

Министр Кабинета министров подчеркивает, что таким образом, больницы смогут избавиться от бланков строгой отчетности, на которых делаются больничные. 

"С ними (бланками - ЕП) целая эпопея: с 1990-х годов каждый регион закупает эти бланки и распространяет по больницам

Если мы сделаем электронную систему, можно будет на любом листе А4 все это выписывать, потому что медсправка будет доступна в электронной форме", - заявил Дубилет.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клава
01.11.19 09:12

Они тоже сами себе такой диагноз ставят: *Я здоров, бегу на работу*?

Ответить
  • levva
01.11.19 09:14

Вопрос, а врачи вообще нужны? Даже диагноз поставить не могут

Ответить
  • клава
01.11.19 09:19

levva, в том то и дело, что могут, но не хотят. А зачем? так ты снова и снова прийдешь к немы, заплатишь за новый анализ, процедуру, таблетки (которые наполовину состят из мела). т.н. круговорот денего в природе. Но все врачи при деле- получают  врачи сейчас очень даже неплохо-семейным платит государство, узкий спец сам себе заработает.  а картинка  нужна для собственной значимости

Ответить
  • клава
01.11.19 11:24

А те, кто поставил дизлайки - ВАС ВЫЛЕЧИЛИ ВРАЧИ?

Ответить
  • levva
01.11.19 09:49

клава, от того что могут, но не делают- не легче, зарплату то получают. Как с этим бороться? Уже сам врач. В последний раз по поводу ребенка сказал, а я не знаю, вы в интернете посмотрели? Я то посмотрела, но это их профессия и они за это получают зарплату.

Ответить
  • клава
01.11.19 10:19

levva,  сочувствую. Я и сама хожу *по кругу" вот уже лет 8 - ни диагноза, ни препаратов, которые бы помогали, от врачей не услышала.  А потом пишут - не занимайтесь самолечением. последний препарат, который выписала семейный дохтор- я когда прочитала аннотацию в формате А4  противопоказания- ЖАХ. как принимать такое!  и фраза: *А давайте ПОПРОБУЕМ ЭТО* как подопытной мыши сказано. Это  наша медицина. И наши правители, которые убили и продолжают убивать
 даже то, что было. Кругом только деньги и ноль совести. 

Ответить
  • Оксана
01.11.19 09:48

А что в электронном виде нельзя будет выписать липовый больничный? Не вижу разницы. Заплатил пациент, доктор сделал больничный. Разве что процедура упроститься и затрат меньше на бумажки. 

Ответить
  • я в шоке
01.11.19 10:52

Знаю , что зачастую  люди не берут больничный, обращаются в крайних случаях (( в том числе и по причине неофиц. трудоустройства..  в итоге диагнозы ставятся несвоевременно, теряется время ..это при том, что есть высокая вероятность эпидемий (корь, дифтерия)... Министр кабинета министров..когда начнете нести ответственность  за государство и за вверенных людей здесь живущих? «не на часі»?

Ответить
  • Шурик
01.11.19 15:02

я в шоке,
Всё верно, закручиванием бумаго-электронного маразма с больничными государство провоцирует эпидемии. За это вешать нужно. Дифтерия конкретно смертельная болезнь. Надо делать прививки, пока не поздно.

Ответить
  • я в шоке
01.11.19 15:46

Шурик,
да, только не индийскую, она плохого качества.. 

Ответить
  • Елена
01.11.19 13:41

Идиот

Ответить
  • Шурик
01.11.19 14:57

Этот Дубильёнок за хор Верёвки или против? Чьи в лесу шишки парашенка или зеленского?

Ответить
  • Тиса
01.11.19 17:28

А відкрити лікарняний слабо за телефоном, бо як хвора людина попреться до лікаря? А не повідомив, не прийшов, відкриють з того дня, як у черзі дочекався прийому.

Ответить
  • Надежда
01.11.19 20:39

Когда же закончится это мучение с выплатой больничных листов??? Как высчитывать из зар.платы, так вовремя, а оплачивают через 4 месяца.Конечно" СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ " А нам где деньги брать на лекарства???

Ответить