Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.12.19
3045 17 Печатать

Правительство готовит революцию во взаимодействии госорганов с гражданами

Дмитрий Дубилет сообщает о том, что правительство готовит небольшую революцию в том, как государственные органы взаимодействуют с гражданами.

«Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера).

Во-первых, это удешевит стоимость одного контакта для бюджета.

Во-вторых, это позволит обслуживать граждан качественнее. Ведь, в отличие от письменных обращений, можно уточнять информацию, чтобы не футболить, а давать ответ по существу.

И самое интересное. Мы запускаем пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест.

Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу. Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию.

Самое прекрасное в чатах является то, что так можно контролировать качество ведения диалога.

В отличие от телефонного звонка, бумажного ответа или очного визита, мы можем настраивать алерт и отслеживать случаи некачественных консультаций. Это позволит нам построить правильную финансовую и нефинансовую мотивацию для сотрудников.

На днях мы запустили первые чат-консультации для Министерства соцполитики. В ближайшие месяцы хотим охватить все основные направления», - информирует чиновник.

По материалам Страница Д. Дубилета в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • фикс
06.12.19 03:42

та пишлы вы на 3 буквы з своею краиною в смартфони и месенжерамы и прочей фигней! достали!!!

Ответить
  • Юрий
06.12.19 07:51

фикс, обоснуй!
Полностью поддерживаю Дубилета 

Ответить
  • Ксю
06.12.19 07:39

А мне нравится! Было дело, за кадастровым номером в архив земельных ресурсов 2 месяца ходила, все искал сотрудник, найти не мог, денег хотел, а я не давала....А так, если в чат заявку бросил - тебе написали "в течении 10 рабочих дней", потом через чат же подтвердил готовность документа, пришел и забрал)), а еще лучше, если тебе эл.документ отправили, ты его распечатал и он везде "канает"))). Наивная я!)

Ответить
  • hela
06.12.19 09:29

Ксю, Классно это все, кроме шуток. Но чтобы работало, нужна возможность подтвердить, что заявка 10 дней назад была. А можно ли это сделать в чате той службы, которая заинтересована, чтобы заявка потерялась бесследно, у меня есть сомнения

Ответить
  • Кристина
06.12.19 09:05

"... которые попали под нашу массовую оптимизацию." - улыбнуло .
Но в другом согласна, электронный сервис очень удобен.

Ответить
  • Ольга
06.12.19 09:11

"Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию." Все как всегда- перекочуют госслужащие с одного места на другое. А так красиво говорили, сколько денег сэкономят на сокращении госчиновников.

Ответить
  • я в шоке
06.12.19 09:26

что-то этот Дубилет все больше раздражает, как-то слишком много его на сайте)) кумир 911

Ответить
  • kh.ua
06.12.19 09:35

я в шоке, а некоторых в принципе раздражает даже намек на что-то позитивное и вообще движение мысли человеческой.

Ответить
  • я в шоке
06.12.19 11:51

kh.ua,   наслаждайтесь позитивом и мыслью ) других новостей у меня для вас нет ...

Ответить
  • ИВА
06.12.19 09:54

Все это было бы неплохо, однако врядле будет работать. Например, в Харькове на письмо по поводу неправомерного начисления ЕСВ , электронное письмо-ответ из Киева в Харьков (наша налоговая служба, как выяснилось, самостоятельно такой вопрос решать не может) шло три месяца. Так это я постоянно звонила в отдел ЕСВ Киевского района г. Харькова с вопросом, а где же ответ. А если бы не "тормашила" , то электронное письмо шло год, так как это была явная ошибка налоговой и они должны были сторнировать явно незаконные с их стороны начисления ЕСВ и пеню на них.
 

Ответить
  • Как-то так
06.12.19 10:17

Я так понимаю, что бюджету предстоит оплатить закупку айфонов 11 модели, так сказать для "качественного обслуживания граждан"...

Ответить
  • Ольга
06.12.19 12:04

Да, пессимизм зашкаливает!!!!!!Не жили хорошо и даже думать хорошо разучились. Если бухгалтеры (а это по-прежнему передовая и самая умная часть населения, государство об этом постоянно беспокоится, расслабиться не дает) так рассуждают, то что с остального населения брать... В росии и Белоруссии давно это работает, как и монетизация субсидий. все в штыки - так нельзя!

Ответить
  • Елена, Мариуполь
06.12.19 12:34

От слова в заголовке "революция" - шарахнулась.Хватит уже, лучше уж спокойно и последовательно. А, вообще, впечатление от Дубилета такое, что он и посещение клозета готов диджитализировать. Я сейчас о чем: изменения нужны - это даже не обговаривается, но скоординированные и являющиеся частью одной общей (простите за заезженное слово!) реформы. А не трах-бабах: 1. РРО - всем поголовно, пока не хрена не готово, но ничего, главное запустить; 2. Отмена трудовых с не созданным  еще сервисом на котором будут сканы трудовых. 3. Теперь эти - чаты. Он вносит изменения на собственное усмотрение.  

Ответить
  • Татьяна
06.12.19 13:38

Главное в работе - это  выполнять поставленную задачу граммотно и вовремя, и самое интересное, что для этого даже сейчас уже все есть - реестры, компы, бумага, работники. Так в чем же дело? в отсутствии месенджеров? или отговорок типа: вот если бы и т.д. и т.п.???

Ответить
  • Компас Земной
06.12.19 14:15

Татьяна, ну да. Как же можно "граммотно" выполнить работу, если писать так "граммотно"? И мессенджеры тут действительно ни при чем ))))))))

Ответить
  • Татьяна
06.12.19 14:50

Компас Земной, признаю - ошибочка вышла, но остаюсь при своем мнении.

Ответить
  • Анна
06.12.19 15:18

А мне нравится! В этом году общалась по эл.почте с нац.комиссией и "судовой владой". Ответы получала вовремя. Я представляю, если бы отправляла их по укр.почте заказным письмом, у меня на работе такое шло к контрагенту три недели (между нами 50 км).

Ответить