Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.12.19
1805 0 Печатать

Снятие с учета физических лиц - предпринимателей, которые являются внутренне перемещенными лицами

После государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическое лицо продолжает учитываться в контролирующих органах как физическое лицо - налогоплательщик, которое получало доходы от осуществления предпринимательской деятельности.

Такое физическое лицо должно обеспечить окончательные расчеты по налогам от осуществления предпринимательской деятельности, в установленные сроки подать соответствующему контролирующему органу декларацию за последний базовый налоговый (отчетный) период, в котором отражаются исключительно доходы от проведения предпринимательской деятельности.

Внутренне перемещенным лицам предоставлена возможность после государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, местом жительства которых является временно оккупированная территория или территория проведения антитеррористической операции, проводить процедуры и действия, определенные п.п. 6 п. 11.18 раздела ХI Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Минфина 09.12.2011 г. № 1588, по месту нахождения таких лиц в случае их обращения в соответствующие контролирующие органы с документальным подтверждением лица и места пребывания.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям