Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


11.12.19
16972 14 Печатать

Корпоративные карты запретили использовать для выплаты зарплаты

В НБУ заявили, что теперь у физлиц, осуществляющих независимую профдеятельность, есть право использовать корпоративную платежную карточку. Изменения заработали с 10.12.2019 г., а внесены они постановлением Правления НБУ от 29.11.2019 г. № 142.

Однако это не единственное изменение, которое касается корпоративных платежных карточек.

Прописали также, что субъекты хозяйствования не имеют права использовать корпоративные платежные карточки для выплаты зарплаты, выплат социального характера.

 

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги:
Комментарии
  • бух
11.12.19 09:16

а что так можно было?

Ответить
  • Елена
11.12.19 10:09

бух, ну да , и раньше не разрешено было. 

Ответить
  • Ксюша
11.12.19 09:27

бух,

Ответить
  • сядь посыдь
13.01.20 12:27

Ксюша, ну поймы дело не в тебе

Ответить
  • Ігор
11.12.19 09:49

От яка їм різниця? Не дивно, що в цій країні не бажають жити. Питання не в зарплаті. Питання в якості і комфортності життя. Тут лопатой, а там мишкою та джойстиком. Бо наше життя керується безнадійними, які ніде не знаходять попиту. Здається успішні прем'єри та президенти повинні бути нарасхват. А от і ні. По їх результатам судять об їх вмінні - вони роками не витребувані.

Ответить
  • бурундук
11.12.19 10:00

Ігор, до новой власти люди с Украины не бежали косяками....

Ответить
  • Мария
12.12.19 10:32

бурундук,не бежали???? вы, что сами только оттуда и не в курсе, что уже выехали все, кто хотел, а сейчас довыезжают

Ответить
  • Анатолий Харьков
11.12.19 10:38

Ну ты и аналитик, ты хотя бы подумал  перед тем, чем что-то писать

Ответить
  • Надежда
12.12.19 13:01

То есть биткоены признают, а  корпоративные карточки нет?Шаг вперёд и два назад? С чековой книжкой значит опять ходить в отделение банка, предварительно заказав сумму.

Ответить
  • Елена
12.12.19 14:57

Хорошо, а снять наличку через корп.карту,оприходовать и выдать по кассе ЗП можно?

Ответить
  • Оксана
12.12.19 21:34

Елена,нет.

Ответить
  • Юлія
13.12.19 21:54

Оксана, а чому раптом не можна?
Зняли гроші з картки, можливо планували різні витрати. В касі готівка оприбуткована, виплата з каси пов'язана д госп. діяльністю. 

Ответить
  • Наталья
16.12.19 14:15

очень интересно если сняли с корпаративной картки в этотже день выплатили все налоги по зп внесли в кассу и выплатили сотрудникам зп где здесь нарушение  ответьте

Ответить
  • Татьяна
02.01.20 20:59

Я так делаю уже 3 года, изначально узнавала в своей налоговой, сказали им все равно, лишь бы налоги платились во время. Где теперь это можно уточнить точно?

Ответить