Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.12.19
5253 2 Печатать

Уведомление по форме № 20-ОПП: что нужно знать?

Налогоплательщики подлежат регистрации или постановке на учет в контролирующих органах по местонахождению юридических лиц, обособленных подразделений юридических лиц, месту жительства (основное место учета), а также по месту нахождения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (неосновное место учета).

Объекты налогообложения и объекты, связанные с налогообложением - это имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов.

Плательщики обязаны уведомлять обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета в соответствии с порядком учета плательщиков налогов, то есть подавать форму № 20-ОПП. Уведомление по форме № 20-ОПП необходимо подать в ГНС по основному месту учета налогоплательщика в течение 10 рабочих дней после его регистрации, создания или открытия.

Напоминаем, что из-за неподачи ф. № 20-ОПП невозможно зарегистрировать РРО на хозяйственную единицу, а также не принимаются заявки на перемещение топлива или спирта этилового транспортными средствами, на которые не подана ф. № 20-ОПП.

Обращаем внимание! ГНС Украины по состоянию на 07.10.2019 года обновила Справочник типов объектов налогообложения для подачи формы № 20-ОПП.

По материалам ГУ ГНС в Харьковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
17.12.19 10:53

Согласно спрвочника - даже на новый стол надо подавать 20-ОПП!
Згребуться разносить, если мы все такое им сдавать начнет!
Хотя есть предложение всем бухгалтерам закидать их 20-ОПП, на каждую фигню, чтоб хоть чуть-чуть отомстить...

Ответить
  • Сергій
17.12.19 15:41

"Мне отмщение, Аз воздам."

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям