Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


18.12.19
3246 3 Печатать

Может ли предприятие предоставлять собственные услуги без РРО?

Пунктом 1 ст. 9 Закона № 265/95 предусмотрено, что РРО и расчетные книжки не применяются, в частности, при осуществлении торговли продукцией собственного производства (кроме технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения) предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных уполномоченным лицом соответствующего субъекта хозяйствования.

Так что эта норма относительно неприменения РРО юридическими лицами не касается предоставления услуг.

По материалам ГУ ГНС во Львовской области
Теги:
Комментарии
  • Масяня
18.12.19 14:37

Вопрос был про собственные УСЛУГИ - в ответе только про товары собственного производства...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Просто Злюка
18.12.19 17:25

Масяня, я так понимаю что черным цветок в конце выделено вывод - нельзя. (Предоставления услуг не касается)!!!  

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мария
19.12.19 10:05

никогда по людски не ответят. Сначала, нельзя, а потом почему. 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей ФЛП и наличка: оприходование, лимиты, РРО и финмониторинг… ...
28667 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд