Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


19.12.19
783 0 Печатать

Реконструкция жилья: есть ли НДС?

"Вісник. Офіційно про податки".

ГНС Украины объяснила, что если заказчик (общество) осуществлял реконструкцию (в том числе путем перепланировки и переоборудования) жилья (объекта жилищного фонда) силами подрядной организации, то операция такой подрядной организации (поставщика услуг) по поставке услуг по реконструкции (в том числе путем перепланировки и переоборудования) жилья (объекта жилищного фонда) заказчику (обществу) была первой поставкой жилья в соответствии с п.п. 197.1.14 НКУ. Такая операция является объектом налогообложения НДС и облагается НДС по ставке 20%.

Операции по последующей продаже реконструированного жилья (объекта жилищного фонда) покупателям (юридическим и/или физическим лицам) освобождаются от налогообложения НДС согласно п.п. 197.1.14 НКУ.

ИНК от 02.12.2019 г. № 1658/6/99-00-07-03-02-15/ІПК.

Рубрика:
Теги:
Комментарии
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей ФЛП и наличка: оприходование, лимиты, РРО и финмониторинг… ...
27330 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд