Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.19
1536 1 Печатать

Финансирование Фонда развития предпринимательства. Законопроект принят в первом чтении

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" относительно обеспечения функционирования Фонда развития предпринимательства" (базовый законопроект № 2589).

Проект Закона направлен на реализацию программы государственной поддержки малого бизнеса в Украине, на развитие предпринимательства, увеличение объемов производства, экспорта, импортозамещения, высокотехнологичного производства, энергоэффективности, внедрения инноваций, создания новых рабочих мест, расширение малого бизнеса, создание новых предприятий, возвращения трудовых мигрантов и т.д.

Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 1, 12 и 14 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» и в приложения № 2 и № 3 к Закону (с вступлением в силу таких изменений с 1 января 2020 года), а именно предполагается на 2020 год:

  • включить в источники финансирования специального фонда государственного бюджета средства от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц с направлением на обеспечение функционирования Фонда развития предпринимательства;
  • соответственно целом и по специальному фонду государственного бюджета увеличить поступления, расходы и предельный объем дефицита на 2 млрд грн., определить в такой сумме показатель «Возврат бюджетных средств с депозитов, поступление в результате продажи/предъявления ценных бумаг» (код 601100) и бюджетные назначения Министерству финансов по новой бюджетной программе «Обеспечение функционирования Фонда развития предпринимательства» (код 3501540).
По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
21.12.19 11:45

Боже. какие грандиозніе плані. А кто наполнять будет єтот Фонд и кого он будет финансировать? даже гадать не надо.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям