Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


11.01.20
1012 11 Печатать

Экономика Украины может за 15 лет достичь уровня Польши, - бизнес-омбудсмен

Свенчицкий назвал условия для ускорения роста Украины, пишет РБК-Украина.

Бизнес-омбудсмен Марчин Свенчицкий считает, что при определенных условиях экономика Украины может за 15 лет достичь уровня Польши.

В частности, Свенчицкий уверен, что Украина может скорее достигнуть уровня Польши, нежели это прогнозирует Всемирный банк. Отметим, Всемирный банк ранее оценил, что рост украинской экономики нынешними темпами позволит догнать Польшу только через 50 лет.

В то же время бизнес-омбудсмен подчеркнул, что для ускорения экономического роста нужно добиваться независимости судов, искоренения коррупции и реализации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"В целом, если в стране политическая и экономическая обстановка будет стабилизирована, а экономика будет открыта для сотрудничества с другими странами, то понадобится буквально пятнадцать лет, чтобы Украина достигла уровня Польши", - отметил Свенчицкий.

Он также добавил, что согласно некоторым расчетам, экономическая польза полного открытия аграрного рынка ЕС для Украины будет выше, чем вся предоставляемая помощь со стороны Брюсселя.

Напомним, Всемирный банк прогнозирует, что глобальный экономический рост в 2020 году достигнет 2,5%, поскольку инвестиции и торговля постепенно восстанавливаются после значительного ослабления в прошлом году.

Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Шурик
11.01.20 05:27

Нет никаких причин для роста с улучшением. Скорее всё как раз наоборот, всё хуже и хуже становится. Враньё чинуш про рост только одна из мелких причин падения в пропасть.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 0
  • Светлана
11.01.20 08:36

Ага, поляки к нам на заработки приедут.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Елена
11.01.20 08:41

Другой Хранцией побыли, теперь побудем другой Польшей....

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 2
  • SHADOW
11.01.20 09:22

стесняюсь спросить, это видимо возможно в параллельной вселенной? или Польша не будет развиваться все это время и заморозит всю свою экономику?

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Сергей
11.01.20 09:35

А может и не достичь.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • злой клоун
11.01.20 09:47

польза полного открытия рынка ЕС для Украины будет выше..(с) - вот оно что Михалыч)  ещё один агитатор-манипулятор.

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Ольга
11.01.20 09:53

ДБ БД! А уровня Украины 1991 года, самой богатой страны в европе? Видимо, уже никогда, увы...

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Надія
11.01.20 12:06

Стыдно даже такое читать ,,после 1991 г. сколько прошло времени, и чтобы достичь уровня ПОльши нужно 15 лет. ОТ ВОРЫ!! Это и в страшном сне не приснилось бы.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Чекаю
11.01.20 12:11

Помятаю, як в 1991 казали, пройде 40 років і ми станемо одной і розвінених стран!  Пройшло 28 років (

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Людмила
11.01.20 16:57

А може використати досвід Польші, яка з слаборозвиненої країни  в 80 - 90-х роках зуміла аж на 15 років випередити процвітаючу, чорноземну, багату на природні поклади Україну?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • *
11.01.20 17:07

Догоним и перегоним Америку. Дежавю.

Ответить