Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


17.01.20
2186 15 Печатать

В Минфине анонсировали начало работы над налоговой реформой

Комплексную диагностику налоговой системы в Украине не проводили с 2015 года. Об этом пишет НВ-Бизнес.

Министр финансов Оксана Маркарова анонсировала старт рабочей группы по разработке налоговой реформы со следующей недели. Об этом она заявила во время презентации Стратегии развития финансового сектора до 2025 года.

«Мы с этой недели начинаем формирование, и на следующей неделе будет первое заседание рабочей группы по наработке налоговой реформы», — сказала Маркарова.

Группа начнет работу с комплексной диагностики налоговой системы, которая в Украине не проводилась с 2015 года.

«Она (диагностика — НВ Бизнес) покажет, где мы находимся в сравнении с другими странами, с которыми конкурируем за инвестиции, рабочую силу, за рынки. И мы вместе с бизнес-ассоциациями выйдем с предложениями налоговой реформы к бизнесу», — отметила Маркарова.

Напомним, что по итогам 2019 года Украина опустилась на 11 позиций в рейтинге простоты уплаты налогов.

Теги:
Комментарии
  • Юра Г.
17.01.20 05:09

Лечили, лечили, И только теперь до  Д Е Б И Л О В начало доходить, что сначала диагноз, потом план лечения, потом анализ возможных последствий от лечения, потом корректировка плана лечения, и лишь после этого само лечение. Да всё это может быть в один миг, но только в такой последовательности.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 1
  • Наталья
17.01.20 14:39

Юра Г., В нашем случае  при таком подходе пациент не доживет до начала лечения.  Нам бы сначала в реанимацию...

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Ігор
17.01.20 09:15

Ми вже це проходили: Ялтинська стратегія пінчука та Новий курс баби Юлі та стратегія розвитку ахметки - результат бачимо.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Ольга
17.01.20 09:29

Ух ты! Снова - налоговая реформа!

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • я
17.01.20 10:13

шо, опять?

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • @@@
17.01.20 10:43

я, и я хотел это написать.
задрали. почему нельзя сделать нормально сразу

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • дина
17.01.20 12:19

что значит сразу? а как же оправдывать имитацию бурной деятельности ...на болтовне о  трудовых книжках и разлагольствования  про помощь ФОПам..  как то  5 лет не получится..

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Wonder woman
17.01.20 12:24

Выгнать ссаным веником, пусть с Гончаруком макароны интальянские продает.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Виктория
17.01.20 12:30

АПЯТЬ! Хочется забиться под одеялко и даже нос не высовывать. Что же каждый раз - да по голове, да посильнее. Мозг уже отказывается новую инфу воспринимать. Хотя было бы что то дельное ,то ладно ,а бесконечный бред - не могу уже.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • Александр
17.01.20 12:47

Реформы идут и идут, а предпринимателям всё хуже и хуже.....

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • ***
17.01.20 13:51

Ну что вы! Сегодня Деки по НДС принимаются со скоростью звука, кто то пошептал

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Олена
17.01.20 14:08

Никогда не бывает так плохо, что бы не было еще хуже.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Oleg7
17.01.20 14:09

Начинаем налоговую реформу...
А до этого вы, министр финансов, чем занимались несколько лет на этой должности? 
А законопроекты 1209 и 1210 - это не ваша налоговая реформа?
Это называется говорить одно, а делать ровным счетом - противоположное.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • Надія
17.01.20 15:31

ВВедите прозрачный налог , отмените долбаное НДС -И реформа готова. ПРишли деньги на р/с,операция закрылась , заплатил процент налога , а остальное  -это дело собственника , куда направить остальное.

И не надо городить огороды , чтобы потом от непонятных введений на пустом месте собирать штрафы.

А то люди поедут поднимать економику других стран , и самое печальное , что уедут специалисты и молодежь. Тогда уже нечем будет содержать чиновников и 400 депутатов.

Ответить