Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


17.01.20
6516 29 Печатать

Гончарук подал в отставку

Гончарук передал заявление президенту, сообщает РБК-УКРАИНА.

Премьер Украины Алексей Гончарук подал в отставку. Об этом он написал в Facebook.

Гончарук отметил, что передал свое заявление президенту Владимиру Зеленскому с правом внесения в парламент.

"Я пришел на должность - выполнять программу президента. Он для меня образец открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент", - написал Гончарук.

Премьер написал заявление об отставке из-за скандала с прослушкой.

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в комментарии под публикацией Гончарука назвал его решение правильным и сильным.

"Позиция премьер-министра относительно заявления об отставке - правильная и сильная. Этот шаг подчеркивает командность. Последнее слово за президентом, мы ждем его решения. До решения президента без комментариев", - написал Арахамия.

Отметим, согласно статье 85 Конституции Украины, к полномочиям Верховной Рады Украины относится: "решение вопроса об отставке премьер-министра Украины, членов Кабинета министров Украины".

Согласно закону Украины "О Кабинете министров Украины", Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьера не позднее чем на десятый день после поступления заявления об отставке, если она поступила во время очередной сессии Верховной Рады Украины, и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период.

Теги:
Комментарии
  • я в шоке
17.01.20 13:27

...и парламент проголосует? Вакарчуку приготовиться ?

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 1
  • Ніка
17.01.20 13:48

я в шоке, Ви б еще Юл. Вл. приготовили  

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 9
  • я в шоке
17.01.20 14:13

Ніка, я могу разве что селедку под шубой  приготовить ))

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • ***
17.01.20 13:35

я в шоке,Вы серьезно!, да не дай Господи!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • я в шоке
17.01.20 14:14

***,  Ужас, длящийся без конца, перестаёт быть ужасом.(с) 

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • PostPred
17.01.20 13:28

Прекрасная новость!!! Еще министров всех с собой забрал бы.  

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 1
  • Ігор
17.01.20 13:33

Бариги в банці, як в рошені.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 8
  • Ігор
17.01.20 15:08

Зерошени вчора виплатили 6 млрд. відшкодування ПДВ і всі пішли на купівлю долара. Як офшорозерошенкам, які живуть за рахунок відшкодування ПДВ, вдається купувати і тримати у валюті без обов'язкового продажу протягом 5 днів не використаної валюти? Скільки ж рошенопаразитів тримається за  рахунок ПДП, і скільки ж цих рошенопаразитів одразу зникне, якщо їх позбавити відшкодування.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 6
  • Анна
20.01.20 12:05

Ігор, А разве обязательную продажу валюты не отменили?)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Елена
17.01.20 14:06

Ігор, та достали вы этим рошеном! Куда без рошена?

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 20
  • @@@
17.01.20 13:36

слабак

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ксенія
17.01.20 16:28

@@@, перша криса побігла з тонучого корабля, а нам все розгрібати......

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 2
  • Сомневающийся Sкептиk
17.01.20 13:52

Ай-да молодцы, вот это – честные люди! Ещё вчера Арахамия говорил, что "прослушка" – это фейк; некоторые его однопартийцы подвякивали "да". А сейчас выясняется, что всё же слова Гочарука и скандал связанный с этим – это не фейк, и тот же Арахамия в одну секунду сменил своё мнение и втирает, что позиция Гончарука "правильная и сильная". Ну не лапочки ли (не путать с лампочками!)? Но Арахамия для меня – так, начинающий врунишка по сравнению с Гетьманцевым. Этот – гений, гуру вранья (вспомните его заявления по ФОПам, по РРО, по объединённой отчётности); только открывает свой рот, чтобы что-то заявить – жди, что сейчас тебя будут обманывать. Гетьманцев за столь короткий срок уже переплюнул Реву из предыдущего Кабмина, который любил "правдиво" рассказывать о пенсиях, субсидиях и благосостоянии народа. 

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 0
  • Mariya A.
17.01.20 13:55

От мне бы так!
Выплатить самой себе пару лямов. И заявление по собственному!
А что? Желание и, главное, возможность у меня есть )))
А, ну да! Еще косяков наделать в работе перед увольнением...

Ответить
    Оценить
  • 88
  • 0
  • Оксаначка
17.01.20 14:26

Mariya A., а он вообще работал????)))))) Что он сделал?

Ответить
    Оценить
  • 51
  • 1
  • Оля
17.01.20 14:45

Оксаначка, в тому і проблема, що нічого(( а зарплату за це гарну отримав

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 1
  • Игорь
17.01.20 14:06

А вы думаете придут лучше? Это весь кадровый резерв 95 квартала. А, забыл, есть еще лысый. Даешь Кошевого в премьеры! 

Ответить
    Оценить
  • 56
  • 2
  • Оксаначка
17.01.20 14:26

Игорь, а вдруг...)))

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Mariya A.
17.01.20 14:33

Оксаначка, про дефицит кадров в общем:
https://www.youtube.com/watch?v=ipgPGU2afkc

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я в шоке
17.01.20 14:22

Вообще, я в шоке от всех этих записей и сливов,  есть ли в этом государстве  что то, что не слилось заинтересованым лицам? За определенную цену,  конечно... Вопрос риторический.. 

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Ирина
17.01.20 14:48

Петиного Вову вертайте :)

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 2
  • Ніна
17.01.20 15:09

Ирина, це мабуть все-таки  кращий варіант, ніж Гончарук. А, може, Яценюк?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 8
  • Ніна-Н
17.01.20 18:04

Перейменувалась, то тут виявилось дві Ніни. А чому дизлайки ? Хочете повернути Гончарука? 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ирина
17.01.20 15:20

Ніна, згодна, кращий,ніж... Яценюк? Мабуть ні. :)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бася
17.01.20 15:25

Все это мерзко выглядит...прослушка...делом бы каждый занялся, было бы лучше

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Злой клоун
17.01.20 15:49

МФВ за ГоНчарука уже заступился, это кого нужно профан

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 1
  • 111
17.01.20 17:10

Хоч би один бухгалтер попав в уряд,можливо тоді би нам життя покращив.

Ответить