Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.01.20
7159 29 Печатать

Гончарук подал в отставку

Гончарук передал заявление президенту, сообщает РБК-УКРАИНА.

Премьер Украины Алексей Гончарук подал в отставку. Об этом он написал в Facebook.

Гончарук отметил, что передал свое заявление президенту Владимиру Зеленскому с правом внесения в парламент.

"Я пришел на должность - выполнять программу президента. Он для меня образец открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент", - написал Гончарук.

Премьер написал заявление об отставке из-за скандала с прослушкой.

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в комментарии под публикацией Гончарука назвал его решение правильным и сильным.

"Позиция премьер-министра относительно заявления об отставке - правильная и сильная. Этот шаг подчеркивает командность. Последнее слово за президентом, мы ждем его решения. До решения президента без комментариев", - написал Арахамия.

Отметим, согласно статье 85 Конституции Украины, к полномочиям Верховной Рады Украины относится: "решение вопроса об отставке премьер-министра Украины, членов Кабинета министров Украины".

Согласно закону Украины "О Кабинете министров Украины", Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьера не позднее чем на десятый день после поступления заявления об отставке, если она поступила во время очередной сессии Верховной Рады Украины, и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • я в шоке
17.01.20 13:27

...и парламент проголосует? Вакарчуку приготовиться ?

Ответить
  • Ніка
17.01.20 13:48

я в шоке, Ви б еще Юл. Вл. приготовили  

Ответить
  • я в шоке
17.01.20 14:13

Ніка, я могу разве что селедку под шубой  приготовить ))

Ответить
  • ***
17.01.20 13:35

я в шоке,Вы серьезно!, да не дай Господи!

Ответить
  • я в шоке
17.01.20 14:14

***,  Ужас, длящийся без конца, перестаёт быть ужасом.(с) 

Ответить
  • PostPred
17.01.20 13:28

Прекрасная новость!!! Еще министров всех с собой забрал бы.  

Ответить
  • Ігор
17.01.20 13:33

Бариги в банці, як в рошені.

Ответить
  • Ігор
17.01.20 15:08

Зерошени вчора виплатили 6 млрд. відшкодування ПДВ і всі пішли на купівлю долара. Як офшорозерошенкам, які живуть за рахунок відшкодування ПДВ, вдається купувати і тримати у валюті без обов'язкового продажу протягом 5 днів не використаної валюти? Скільки ж рошенопаразитів тримається за  рахунок ПДП, і скільки ж цих рошенопаразитів одразу зникне, якщо їх позбавити відшкодування.

Ответить
  • Анна
20.01.20 12:05

Ігор, А разве обязательную продажу валюты не отменили?)

Ответить
  • Елена
17.01.20 14:06

Ігор, та достали вы этим рошеном! Куда без рошена?

Ответить
  • @@@
17.01.20 13:36

слабак

Ответить
  • Ксенія
17.01.20 16:28

@@@, перша криса побігла з тонучого корабля, а нам все розгрібати......

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
17.01.20 13:52

Ай-да молодцы, вот это – честные люди! Ещё вчера Арахамия говорил, что "прослушка" – это фейк; некоторые его однопартийцы подвякивали "да". А сейчас выясняется, что всё же слова Гочарука и скандал связанный с этим – это не фейк, и тот же Арахамия в одну секунду сменил своё мнение и втирает, что позиция Гончарука "правильная и сильная". Ну не лапочки ли (не путать с лампочками!)? Но Арахамия для меня – так, начинающий врунишка по сравнению с Гетьманцевым. Этот – гений, гуру вранья (вспомните его заявления по ФОПам, по РРО, по объединённой отчётности); только открывает свой рот, чтобы что-то заявить – жди, что сейчас тебя будут обманывать. Гетьманцев за столь короткий срок уже переплюнул Реву из предыдущего Кабмина, который любил "правдиво" рассказывать о пенсиях, субсидиях и благосостоянии народа. 

Ответить
  • Mariya A.
17.01.20 13:55

От мне бы так!
Выплатить самой себе пару лямов. И заявление по собственному!
А что? Желание и, главное, возможность у меня есть )))
А, ну да! Еще косяков наделать в работе перед увольнением...

Ответить
  • Оксаначка
17.01.20 14:26

Mariya A., а он вообще работал????)))))) Что он сделал?

Ответить
  • Оля
17.01.20 14:45

Оксаначка, в тому і проблема, що нічого(( а зарплату за це гарну отримав

Ответить
  • Игорь
17.01.20 14:06

А вы думаете придут лучше? Это весь кадровый резерв 95 квартала. А, забыл, есть еще лысый. Даешь Кошевого в премьеры! 

Ответить
  • Оксаначка
17.01.20 14:26

Игорь, а вдруг...)))

Ответить
  • Mariya A.
17.01.20 14:33

Оксаначка, про дефицит кадров в общем:
https://www.youtube.com/watch?v=ipgPGU2afkc

Ответить
  • Я в шоке
17.01.20 14:22

Вообще, я в шоке от всех этих записей и сливов,  есть ли в этом государстве  что то, что не слилось заинтересованым лицам? За определенную цену,  конечно... Вопрос риторический.. 

Ответить
  • Ирина
17.01.20 14:48

Петиного Вову вертайте :)

Ответить
  • Ніна
17.01.20 15:09

Ирина, це мабуть все-таки  кращий варіант, ніж Гончарук. А, може, Яценюк?

Ответить
  • Ніна-Н
17.01.20 18:04

Перейменувалась, то тут виявилось дві Ніни. А чому дизлайки ? Хочете повернути Гончарука? 

Ответить
  • Ирина
17.01.20 15:20

Ніна, згодна, кращий,ніж... Яценюк? Мабуть ні. :)

Ответить
  • бася
17.01.20 15:25

Все это мерзко выглядит...прослушка...делом бы каждый занялся, было бы лучше

Ответить
  • Злой клоун
17.01.20 15:49

МФВ за ГоНчарука уже заступился, это кого нужно профан

Ответить
  • 111
17.01.20 17:10

Хоч би один бухгалтер попав в уряд,можливо тоді би нам життя покращив.

Ответить