Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.01.20
2881 24 Печатать

Алексей Гончарук: суммы платежек на тепло и горячую воду для украинцев снижены до 30%

Суммы платежек на тепло и горячую воду для украинцев снижены до 30%. Решение о проведении перерасчета с декабря прошлого года приняли в 124 городах Украины. Это стало возможным благодаря решению Правительства № 1082 о снижении цены газа для теплокоммунэнерго, во исполнение поручения Президента Украины Владимира Зеленского.

«Сказано - сделано! Уменьшение платежки уже сейчас - это результат, во-первых, совместной работы Президента, правительства и органов местной власти. Это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились. А Правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках», - подчеркнул Премьер-министр Алексей Гончарук и добавил, что Правительство и в дальнейшем держать ситуацию на контроле.

Перерасчеты осуществили, в частности, 16 областных центров Украины: Винница, Луцк, Днепр, Житомир, Запорожье, Кропивницкий, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев.

Так, например, за декабрь 2019 года уменьшены платежки для людей от 80 грн. Киевская обл. и до 292 грн. во Львовской обл. по 1-комнатным квартирам; от 110 грн. в Черниговской обл. до 435 грн в Днепропетровской обл. по 2-комнатным квартирам; от 140 грн в Днепропетровской обл. до 563 грн в Ровенской обл. по 3-комнатным квартирам.

В Тернополе по решению органов местного самоуправления население получило скидку за услуги теплоснабжения за три месяца: октябрь, ноябрь, декабрь 2019 года.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
21.01.20 07:22

А у меня не снижены! За содержание придомовых территорий даже увеличены на 80 грн. Это Киев.

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 12:08

Бух,аналогично. Калория  тепла сколько стоила--столько и стоит. Придомовая на 30 грн выше,хотя срач стоит мама не горюй....

Ответить
  • Наталья
21.01.20 08:18

Вранье. В Запорожье в ноябре двушка - 600 грн.без "знижки". В декабре 1500. Знижка 400 .Итого 1100. Температура на улице в ноябре и декабре практически не отличалась. Счетчик в доме есть. Вот как-то как.

Ответить
  • Анатолий
21.01.20 08:40

У нас в Мариуполе применили в платежке коэф.0,85 к сумме.
Соответственно в ручном режиме сделали подачку-скидку 15%.
И заявили, что больше нельзя- будет убыточно для теплосети.

Ответить
  • Олена
21.01.20 08:52

Бессовестная ложь. За декабрь с учетом "перерасчета" к оплате в 2,5 раза больше, чем за ноябрь. Счетчик на доме есть.

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 09:08

У моей мамы и меня одинаковые по площади квартиры, а за отопление у мамы   1500 грн, у меня - 1000грн. Как они   насчитывают это отопление? чем обосновывают эти цифры? 

Ответить
  • @@@
21.01.20 11:19

я боюсь что это тупой популизм без экономического обоснования.  И ответим за него все мы

Ответить
  • Жанна
21.01.20 11:26

В Луганской обл. г.Северодонецк, за 2 х комн. квартиру в декабре 1928.70 грн. Правда без счетчика. Не поставили, так как половина квартир на автономке с давних времен.

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 12:17

Жанна, у нас 3-х комнатная, одна 1000грн, другая 1500грн отопление, с придомовыми счетчиками. Тарифы явно с потолка откуда то берутся..

Ответить
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 12:10

Чувствую, самокат этому уроду скоро пригодится даже очень.

Ответить
  • Ксю
21.01.20 13:20

Главное - оттрубить на весь мир про покращення.
Факт: газ для отопления домохозяйств физлиц в декабре 6,07 грн. за 1 м.куб, в январе - 7,90!!! (в т.ч. транспортировка 0,99 коп.). Плюс ко всему со средины декабря втюхали транспортировку в платежки задним числом, без обьяснений!) И 6,07 за декабрь по факту не вышло нифига!
А шо, кому то не видно как хорошо стало жить?!
С_цуки, про декабрь еще пол-года вопеть будут, а в платежках - дерут наших, не снимая штанов. Достали всех за дебилов принимать.

Ответить
  • злой клоун
21.01.20 13:48

Из 1200 предприятий теплокомунэнерго в 460 городах к флешмобу "сделай скидку" присоединились лишь 130 предприятий в 120 городах. Ещё раз: никто тарифы не снизил, это была разовая скидка...
и только за декабрь. Что будет в январе – не знает никто. Тарифы как были экономически не обоснованными, так и остались. Потому что Кабмин ничего не сделал для того, чтобы тарифы стали ниже.

Ответить
  • Мария
21.01.20 14:21

У нас снизились Харьков

Ответить
  • Елена
21.01.20 22:07

Мария, что снизилось?Посмотрите внимательно счёт. Заявленного снижение тарифа нет. А снижение суммы в платёжке игра с Гкал. В следующем месяце все вернётся назад.

Ответить
  • Мария
21.01.20 16:17

Мария, НЕМНОГО СНИЗИЛАСЬ И ПЕРЕСЧИТАЛИ ЗА НОЯБРЬ

Ответить
  • Ирина
21.01.20 15:36

Мария, внимательно проверяйте платежки, в моих сумма только увеличилась, тоже Харьков

Ответить
  • Ірина
21.01.20 15:35

Марина, у Вас может и снизилось , а у меня не снизилось ни на копейку ХАРЬКОВ

Ответить
  • ...
21.01.20 16:42

А тарифы не снизились случайно из-за деления тарифов на теплоснабжение за счет деления на зимние и летние. Т.е. летом еще будем платить разницу 
??? 

Ответить
  • ...
21.01.20 16:44

немного снизились на тепло, но я так поняла , что будем доплачивать летом ? ввели это?

Ответить
  • Елена
21.01.20 22:09

Пора на выборы. На чем же он приедет : на самокате, велосипеде .....

Ответить
  • 555
22.01.20 10:35

у нас Киевская область, счет за газ за ноябрь был 1200, за декабрь поделен на доставку и по счетчику 900 с копейками общая сумма , показания счетчика практически такие же, так что снижение есть. в тепле себя не ограничиваем

Ответить
  • Галина
22.01.20 18:01

Днепр    Цены снизились на  30 % Слава Филатову

Ответить
  • Нела
22.01.20 21:41

Галина,Тоже Днепр, платежка за ноябрь- 778.91 грн., за декабрь- 1077.16 - 257.01 (по Постановлению № 1082)= 820,15 грн.Температура за окном практически была одинаковая. При всем богатстве воображения снижения нет от слова "вообще", а даже совсем наоборот. 

Ответить
  • Галина
22.01.20 18:02

за ноябрь и за декабрь  почти на 1000 грн.

Ответить