Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.20
1409 3 Печатать

В Украине планируют ввести госрегулирование цен на лекарственные средства

Депутаты хотят уменьшить предельный уровень снабженческо-сбытовых и торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые реализуют в Украине.

Если конкретнее, то законопроектом № 2735 предлагают установить, что уровень предельной снабженческо-сбытовой и торговой надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, устанавливает Кабмин, но они не могут превышать 7 и 15% соответственно от оптово-отпускной и закупочной цены.

Кроме этого, также предусмотрено, что ограничения по установлению размера предельных торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения могут устанавливаться законами Украины.

По словам законодателей, принятие этого проекта закона будет способствовать снижению цен на лекарственные средства в Украине, поддержит граждан, в первую очередь – социально незащищенные слои населения.

Источник: проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно урегулирования цен на лекарственные средства)" от 14.01.2020 г. № 2735.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Облікове Діло
22.01.20 11:51

Дивно, що не Дубинський.
Мало в нас держ.регулювання, мало - треба більше.

Ответить
  • Светлана
22.01.20 12:20

Давно пора.

Ответить
  • злой клоун
22.01.20 13:50

ещё бы качеством продаваемого в аптеке озаботились.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям