Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.20
11638 13 Печатать

«Прячься кто может!» - во время рейда на предпринимателей - «нелегалов»

На этот раз предприниматели - «нелегалы» просто разбегались и закрывали торговые точки и палатки во время рейда по легализации предпринимательской деятельности и наемного труда на территории Таврического рынка по ул. Покришева в г. Херсоне.

За первые 15 минут контрольно - проверочных мероприятий почти все предприниматели, которые осуществляли деятельность по розничной торговле различными группами товаров закрыли свои рабочие места. Участники рейда проверили 3 субъектов хозяйствования, которые осуществляли предпринимательскую деятельность. Из них двое предпринимателей имели свидетельства о государственной регистрации физических лиц предпринимателей и трудовые договоры с наемными работниками. Один - оказался нарушителем требований действующего налогового законодательства, прекратил деятельность физического лица предпринимателя 12.11.2019 года и просто «работал»!

Для выяснения информации о «субъекте хозяйствования», который отказался предоставить документы, подтверждающие личность, налоговикам пришлось привлекать к рейду сотрудников патрульной полиции по телефону «102».

Информация о нарушении требований действующего налогового законодательства будет направлена в Главное управление Гоструда в Херсонской области. Проверки продолжаются.

По материалам ГУ ГНС в Херсонской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.02.20 05:34

При набегах держбанд все закрываются. Не стоим крякать пока что правящему ворью про "нелегалов". Нелегалы как раз в министерских и чиновничьх должностях обитают, рукамиводители этих самых держбанд.

Ответить
  • злой клоун
03.02.20 08:48

гыдко такое читать...не тех ловите (

Ответить
  • хаха
03.02.20 08:55

Такое ощущение, что СССР вернулся. Я вот все жду, когда вернут законы о спекулянтах )))

Ответить
  • хаха
03.02.20 13:36

хаха, нашлось 5 человек, которые мечтают посадить всех спекулянтов в тюрьму, а потом поделить их имущество между собой по справедливости )))

Ответить
  • Ігор
03.02.20 09:11

По всіх містах таке. Розігнали всіх бабусь, які продавали консервовані огірки з помідорами. 3 поліцейських наряди чергують. Раніше міг вибрати: або у тітоньки смачні 3 літрову банку за 60,00 – 80,00, або у АТБ не смачну 1,4 літра за 49,90. Зараз мене позбавили цього вибору. Бабусі не манипулюють, як Рошен, з цінами та вагою, але створили конкуренцію тим, хто під депутатсько- чиновницьким дахом. Вся поліція на боротьбу з ними за наші податки.

Ответить
  • Евгений
03.02.20 14:45

Ігор, таким как ты в голову забрался кто то другой, а не рошен!

Ответить
  • хаха
03.02.20 13:38

Ігор, бабки это угроза уровня национальной безопасности. Их в первую очередь будут зажать за спекуляцию )))

Ответить
  • Оксана
03.02.20 10:22

В Раду загляните) Министерства, СБУ, прокуратуры, суды и т.д.

Ответить
  • Ірина
03.02.20 15:26

Игорь, Вы прекрасно поняли, то речь не о бабках с огурцами, а о торговле на ранках не зарегистрированных предпринимателей 1 группы торгующих на рынках на постоянной основе , их действительно много,. Другое дело, что рейдами делу не поможешь. Много не только этой мелочи но и 2-й и 3+й группы дои юридических лиц нелегально работающих полно. В Харькове в центре города таких нелегальных айтишников и других предприятий полно. Очень интересно наблюдать как они озираются в разные стороны, прежде чем по условному звонку заходят на свои территории и сразу же за ними закрывают двери. На надписи кто и чем занимаются ни каких вообще опознавательных знаков. Никто из государственных органов власти этим не занимаются, а хвастаются разовыми набегами на рыночных торговцев 1-й группы  

Ответить
  • Ігор
03.02.20 16:06

Ірина, звісно не про бабусь. Однак це не нівелює той факт, що там де торгували консервацією бабусі, зараз чергує по три наряди поліції. І в той же час лотерейних вони не помічали з 2009 по 2019 рік - подвійні стандарти.

Ответить
  • Людмила
03.02.20 15:39

Ірина,  Игорь всё понимает, но он зарплату получает за свои фейки.........

Ответить
  • Алексей
04.02.20 00:43

Как говорил герой сериала слуга народа"Опять выбрали пидо..са" Пиз..т и Пиз..т ударение разное а смысл не меняется! Вот он был прав а нынешний презик тоже подзабыл кто враги народа...печалька

Ответить
  • Денис
04.02.20 15:51

Я за проверки

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям