Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.20
2893 13 Печатать

Правительство утвердило порядок выплаты зарплат министрам

Зарплаты министров будут привязаны к средней зарплате по стране, - премьер-министр.

Правительство утвердило порядок выплаты зарплат руководителям Кабинета Министров Украины и государственных предприятий, приняв соответствующее постановление на выполнение задания Президента.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что зарплаты министрам и другим высокопоставленным должностным лицам должны начисляться с привязкой к средней зарплате по Украине через установленный коэффициент, а премии - не более одного оклада и в соответствии с оценкой деятельности по результатам квартала.

«Справедливым будет привязать зарплаты министров, заместителей министров и других чиновников к средней зарплате по стране через коэффициент: Премьер-министр и министры - 5 средних зарплат; заместители министров - 4,5. Максимальная премия - не более, чем один оклад», - сказал Алексей Гончарук.

При этом он отметил, что вся информация о зарплатах руководства Кабинета Министров Украины будет публичной и обнародуется ежемесячно.

Также Правительство обратилось в наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой воздержаться от выплат крупных премий руководству этой компании и рассмотреть вопрос об их пересмотре в сторону уменьшения.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
06.02.20 09:27

А где же они будут брать данные? Из статистики? Так там отчитываются только крупные предприятия. Было бы правильным брать данные о средней заработной плате из данных ДПС. Там самые точные данные по заработным платам

Ответить
  • Шурик
06.02.20 18:50

Наталья,
Конечно из той же самой статистики, что они сами себе и нарисуют. Никаких изменений, любое желание, любой правящей твари выполнимо.

Ответить
  • Елена
06.02.20 09:53

А почему к СРЕДНЕЙ зп ? Почему не к минимальной или прожиточному минимуму?

Ответить
  • Ольга
06.02.20 11:37

Зарплата Коболева, делка Укрзалізниці,  делка Укрпошти та їм подібних  -  у  середню  тоже  ж  підуть.  А  привязати до мінімалки  або до  прожиткового.

Ответить
  • Ирина
06.02.20 13:28

Заоблачные предыдущие выплаты должны быть пересчитаны и возвращены в бюджет. Почему  зп министров  у нас привязана к средней, а социальные выплаты к прожиточному минимуму?  Очень они хитрожо...ые. 

Ответить
  • Злой бух
06.02.20 14:09

А я предлагаю от средней пенсии по Украине, сейчас она составляет 3019,62. Вот это будет справедливо. 

Ответить
  • Микола
07.02.20 18:01

Злой бух,  согласен   с вами  и  не  один  я на  все  110 %

Ответить
  • Злой бух
06.02.20 14:10

И вот пусть они продают собак, котов, мышей и живут

Ответить
  • Олеся
06.02.20 15:04

Пан їсть баранячу ногу, селянин хліб, а в середньому у них на двох м'ясний пиріг.

Ответить
  • Шурик
06.02.20 18:48

Зачем им зарплаты,? Их партии на те должности ставят, пусть те партии им и платят. За их вредительство казнями награждать нужно, а не зарплатами и премиями.

Ответить
  • Павло
10.02.20 10:21

А чому мій коментар видалили ?
Тобто людина яка розпоряджається мільйона буде отриувати зп 50-70 тисяч(Це навіть не запрплата керівника підприємства у регіоні...)? Нормальний, чесний спеціаліст на такі гроші не піде а хто піде то буде сидіти на відкатах та хабарах.... Браво, більше популізму!

Ответить
  • Olken
10.02.20 12:26

Павло,ваш  коменар не видаляли. Вы впевнені, що ви його залишали?

Ответить
  • Павло
11.02.20 16:28

Olken,вибачте,помилився, схоже інтернет не підрузив з першого разу

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям