Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.02.20
2652 6 Печатать

В суде оспаривают размер прожиточного минимума - 2020

Суд просят признать противоправными действия правительства по установлению размера прожиточного минимума на 2020 год. Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева (далее – ОАСК). Истцом указан - Станислав Батрин.

В частности, истец просит ОАСК признать противоправной бездеятельность КМУ в части необеспечения проведения научно-общественной экспертизы сформированных набора продуктов питания, набора продовольственных продуктов и набора услуг для установления прожиточного минимума на 2020 год. В то же время, истец просит суд признать противоправными действия Кабинета Министров по установлению размера прожиточного минимума на 2020 год, - без предварительного проведения и учета результатов указанной экспертизы, вопреки требованиям Закона «О прожиточном минимуме».

Кроме этого Станислав Батрин просит признать противоправными действия КМУ по разработке и одобрению проекта закона «О Государственном бюджете Украины на 2020 год», его представление на рассмотрение и утверждение ВРУ.

В то же время, среди исковых требований указано - обязать КМУ совершить действия по установлению прожиточного минимума в соответствии с Законами Украины, а также разработать и представить на рассмотрение парламента проект закона о внесении изменений в Госбюджет-2020 с учетом требований по установлению прожиточного минимума и других социальных стандартов и гарантий.

Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по данному административному делу.

По материалам Судебная власть Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бася
07.02.20 09:38

Отлично!

Ответить
  • Алла
07.02.20 10:02

Якби ще хтось підказав, як можуть люди це підтримати?

Ответить
  • Оксана
07.02.20 10:49

Молодець. Давайте разом їх зробимо)

Ответить
  • Бухгалтер
07.02.20 10:51

Митингом перед судом, как еще, их минимума не хватит и комуналку зимой заплатить.

Ответить
  • *
07.02.20 12:54

уже оспаривали при прошлом правительстве. и не раз. толку 0.

Ответить
  • 555
10.02.20 17:59

ага, вот и появилось желание поднять минималку, а с ней и среднюю- а не среднюю у нас сейчас что рассчитывает? правильно з/п чиновников

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям