Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.02.20
2013 0 Печатать

Пассажиры при посадке в поезд могут предъявлять электронное удостоверение в приложении «Дія»

Укрзалізниця поддерживает цифровизацию отношений государства и гражданина и запуск проекта «Дія», который был презентован 6 февраля 2020 года при участии Президента Украины Владимира Зеленского. Пользователи приложения «Дія» могут предъявлять электронное удостоверение в приложении при посадке в поезд.

Кроме того, удостоверение в приложении будет доступно оффлайн, но важным фактором при сверке данных будет дата последнего обновления документа.

В случае, если е-удостоверение не будет иметь фото или будут возникать технические проблемы, оно не будет считаться действительным. Пассажиру необходимо будет предъявить обычный документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, нельзя использовать скриншот удостоверения из приложения «Дія».

Напомним, при посадке в поезд пассажир должен иметь билет и документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возврат в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу и другие документы, предусмотренные правилами.

Сейчас в приложении «Дія» доступно водительское удостоверение.

По материалам Укрзалізниця
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям