Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.02.20
1750 0 Печатать

За формальные ошибки в документах больше не откажут в выдаче разрешений на строительство

ДАСИ вводит ряд инструментов, которые сделают невозможным безосновательные отказы на разрешения на строительство.

В частности, руководителям территориальных органов предоставят отдельное поручение по изменению подходов в работе с разрешительными документами и устранение практики необоснованных отказов.

Так, например, основания для отказа в выдаче разрешения на выполнение строительных работ четко прописаны в Законе № 3038. Формальные недостатки, связанные с отсутствием знаков препинания в тексте, допущением грамматических ошибок, некорректным формулировкой названия объекта строительства в заявлении должны отрабатываться с заказчиками в оперативном режиме и не становиться главной причиной отказа в выдаче разрешения. А надуманные основания для отказа вообще должны быть исключены из практики работы территориальных органов.

Поэтому под личную ответственность руководители территориальных органов должны обеспечить надлежащее рассмотрение обращений от субъектов градостроительства.

В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения поручения относительно каждого руководителя и ответственного должностного лица будет рассматриваться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям