Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
38657 21 Печатать

Правительство расширило перечень разрешенных во время карантина видов деятельности

25 марта на заседании Кабинета Министров Украины приняты изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса СОVID-19», которые снимают введенный на время карантина запрет на осуществление определенных видов деятельности.

«Мы постоянно ведем диалог с бизнесом, мы услышали бизнес и учли их предложения. Совместно наработанные изменения важны с точки зрения обеспечения продовольственной, экономической и энергетической стабильности государства. Нам важно обеспечить украинцев всем необходимым на время карантина, сохранить рабочие места, и вместе с тем, соблюдать меры безопасности», - прокомментировал решение правительства министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Так, на период карантина снят запрет на оптовую торговлю пищевыми продуктами, торговлю ветеринарными препаратами, осуществление ветеринарной практики, продажу кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посадочных материалов, а также некоторых других видов деятельности*.

Кроме того, Правительство смягчило условия пассажирских перевозок, осуществляемых предприятиями для производственных нужд.

Обязательным условием осуществления указанных выше видов деятельности, а также во время пассажирских перевозок, является обеспечение соответствующего персонала, водителей и пассажиров средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Изменения наработаны на основе обращений и консультаций, проведенных с представителями Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты, Национальной ассоциации производителей детского питания, молочноконсервной и соковой продукции, Союза молочных предприятий, Союза украинских предпринимателей, Ассоциации производителей молока, Ассоциации врачей ветеринарной медицины мелких животных, а также других заинтересованных сторон.

* Текст Постановления пока не обнародован, поэтому нет возможности привести полный перечень разрешенных видов деятельности. О публикации документа сообщим дополнительно.

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ЯЯ
26.03.20 08:17

Всем доброе утро!! Смягчило!! А зачем был такой кипишь начинать!!

Ответить
  • SHADOW
26.03.20 08:46

если судить по тексту, то при перевозке пассажиров, должны обеспечить и их средствами защиты? т.е. за счет перевозчика. или спасение утопающих дело самих утопающих?

Ответить
  • Людмила
26.03.20 10:49

SHADOW, там говорится о пассажирских перевозках, осуществляемых предприятиями для производственных нужд, т.е. о перевозках своих работников. Читайте внимательно.

Ответить
  • SHADOW
26.03.20 13:05

Людмила, Вы правы, недосмотрел

Ответить
  • ///
26.03.20 09:03

я за своего кота рада,голод ему не грозит.

Ответить
  • Бум
26.03.20 13:23

///, ціни чотирилапим теж підняли?

Ответить
  • данет
26.03.20 13:45

Бум,только в прод магазинах. в зоо пока цены теже. вчера купил роял для котят 1 кг и 4 лапы 1 кг это для дворовых их у меня 8 а дома собака француз  на корма аллергия -особая диета.

Ответить
  • @@@
26.03.20 10:05

я вчера в парке присел на лавочку, вокруг почти нет людей. Возле меня сразу голуби скопились, их раньше подкармливали, а теперь некому

Ответить
  • Ирина
26.03.20 10:35

@@@, голуби это зло!! ненужная птица, разносчик заразы 

Ответить
  • Алла
26.03.20 15:02

Ирина, Поддержу вас. Недаром голубей называют крылатыми крысами. Голуби опасны в плане перенесения заразы не менее, чем крысы. Почему то крыс никто не подкармливает.

Ответить
  • ок
26.03.20 12:01

Ирина, самый большой разносчик заразы - это человек  

Ответить
  • Марина
26.03.20 11:56

Ирина,

Ответить
  • Марина
26.03.20 11:57

Марина, диагноз без комментариев...

Ответить
  • Лариса
26.03.20 11:00

Слів немає. Привезли з Китаю людей. нагнали всю міліцію. Карантин запровадили установивши обмеження  для бізнесу коли хвора була тільки 1 людина і пік ще не почався.Після цього завезли з усіх усюд 75 тисяч люду  безконтрольно  перебуваючих на  территоріі Украіни. Продавши засоби захисту включно до 7 березня і не підготувшись до карантину. І тепер розказувати що карантин не завадить бізнесу і самих людей ми готові захистити. Тільки гасла і ніяких дій(

Ответить
  • Анатолий
26.03.20 11:36

Чтобы что-то и кого-то перевозить помимо ГСМ еще и запчасти к автомобилям требуются. Где их брать?, если все автомагазины закрыты.

Ответить
  • Владимир
26.03.20 11:58

"Разрешенных видов деятельности" - это как? Это если я оказываю бух. услуги дистанционно и все мои сотрудники работают дома удаленно то я уже не могу заниматься своей деятельностью?

Ответить
  • Светлана
26.03.20 12:09

Владимир,вы прочтите постанову. Вашего вида деятельности там нет и близко.

Ответить
  • данет
26.03.20 12:31

а также некоторых других видов  деятельности-----------каких позвольте спросить----------мы то догадываемся каких но огласите весь список.

Ответить