Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.03.20
3962 37 Печатать

Чрезвычайная ситуация не ставит крест на экономике, - Денис Шмыгаль

Кабинет Министров продлил карантинные мероприятия до 24 апреля и ввел режим чрезвычайной ситуации по всей территории Украины.

"Чрезвычайная ситуация - это не чрезвычайное положение. Она не нарушает конституционные права и не ставит крест на экономике", - заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в видеообращении.

По его словам, чрезвычайная ситуация, прежде всего, увеличивает общие обязанности для преодоления эпидемии.

Премьер-министр поблагодарил всех украинцев, которые соблюдают правила карантина, и просит с пониманием относиться к ограничениям, введенным правительством.

"Совместными усилиями мы пройдем этот вызов и, если это произойдет раньше, чем 24 апреля, мы отменим карантинные мероприятия и чрезвычайную ситуацию досрочно", - пообещал Денис Шмыгаль.

По материалам Страница Д. Шмыгаля в facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
26.03.20 08:01

Після паралізації країни, почав пропаганду: "Усе гарно, красуня Маркіза". Цей: "У старців працюють найкращі", витягнув з шухляди діда Ріната "Програму розвитку України". Яку, згідно старечій уяві Ріната, писали найкращі світові фахівці у 2009 році для команди азарова.

Ответить
  • злой клоун
26.03.20 08:35

с этим понятно, а что с " реформой" с 1 апреля? денег на здравоохранение только на 1 квартал . Они собираются что-то делать, пересматривать статьи расхода бюджета ?  Военные расходы в бюджете самые большие..

На фоне пандемии коронавируса и мирового экономического кризиса Украина не останавливает войну на Донбассе, несмотря на призывы Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша остановить все вооруженные конфликты на планете из-за общей угрозы. несмотря на грозящий стране экономический коллапс, Киев закупил американских парашютов на 120 милионов грн. ($ 4,3 млн)."


Ответить
  • *
27.03.20 10:17

злой клоун, нипиши это Путину..

Ответить
  • злой клоун
27.03.20 22:58

*,  так это Путин нам медицину реформировал?


Ответить
  • Наталья
26.03.20 13:34

злой клоун, а куда на них прыгать будут?

Ответить
  • ***
26.03.20 16:30

Наталья, На точность в кружочек "У".

Ответить
  • Ира
26.03.20 11:11

злой клоун,вот интересно, все антилайкающие, продолжают свято верить в то, что  армия сдерживает орды противника? и готовы платить из своего кошелька?

Ответить
  • Любовь
26.03.20 10:51

злой клоун, И здесь клоун... В цирк, все в цирк

Ответить
  • Облікове Діло
26.03.20 10:16

злой клоун, вы не верите в агрессию России?

Ответить
  • *
27.03.20 10:21

Облікове Діло, он поверит, когда посидит в подвале какой-нибудь очередной НР, если его послушают и разгонят армию.  

Ответить
  • Вячеслав
26.03.20 13:14

Облікове Діло, вы прям как пастор. Вы не веруете в агрессию России!? Возьми свет!!!

Ответить
  • ???
26.03.20 10:39

Облікове Діло, поясните для непросвещенных более детально мая твоя не розуміє!

Ответить
  • Вот так
26.03.20 09:48

Сначала - "На сегодня Украина полностью готова к возможному появлению нового китайского коронавируса на территории страны. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, надеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий."-----
Потом - "Он (Емец) признал, что украинская медицинская система не готова к лечению коронавируса..."----
Сначала - "Чрезвычайная ситуация не ставит крест на экономике..."------------
Потом - "?????"

Ответить
  • Шурик
26.03.20 14:47

Вот так,
"Виноваты папередники"
Опять и снова.

Ответить
  • Наталия
26.03.20 10:03

"Чрезвычайная ситуация не ставит крест на экономике", она ставит крест на нас, на простых смертных, которые не понимают "заботы правительства" и во время карантина штурмуют маршрутки, чтобы не потерять работу, чтобы получить какую-то копейку, чтобы выжить. Она ставит крест на тех 70%, которые нищеты боятся больше вируса (соц. опрос на каком-то телеканале).

Ответить
  • ???
26.03.20 10:47

Наталия,вот плохо, что работодателям, работники которых штурмуют эти маршрутки фиолетово, а ведь они должны быть заинтересованы доставить своих "пчел" на работу! бо ці "бджоли" не вміють самостійно летіти, а їхати їм перешкоджають! Подумайте пани- роботодавці, що може так статися, що за іронією долі на вас нікому буде працювати і приносити вам ніктарчик у вигляді долярів або гривень, щоби ва кахдий рак могли їздити на моря океани!

Ответить
  • *
27.03.20 10:25

???, где Вы видели работодателей, которых волнуют проблемы работников. Сейчас после кризиса желающие получить работу выстроятся за воротами в шеренги. Почему бы и не сэкономить на зарплате под шумок? На очередной океан лучше потратить. 

Ответить
  • Олена
26.03.20 13:02

???, А не хотите создать свой бизнес? Стать "паном-работодавцем", нанять "бджіл", тогда "ніктарчик у вигляді долярів або гривень" потечет в ваши руки. А вы, тем временем будете одно место на море-океяне греть? Почему каждый работник думает что собственники предприятий только и делают, что деньги лопатой гребут?  Я собственник, я РАБОТАЮ, между прочим. И последний отпуск у меня был в 2011 году. Кто, по-вашему, будет отвечать за налоги, отчетность, зарплаты, долги перед поставщиками, по аренде, коммуналке? А на счету, между прочим - 0. Вы напишете заявление по соглашению сторон и пойдете в службу занятости, получать пособие. А собственнику начислят штраф, пеню, подадут на него в суд, а то еще и уголовное дело откроют, например за незаконное увольнение на период карантина. Одно я вам хочу сказать, правда у каждого своя, и, как правило, правда эта к истине никакого отношения не имеет. Плохо сейчас всем. Поэтому не нужно искать крайнего

Ответить
  • АГА
26.03.20 16:41

Олена, полностью согласна. Работаю с мужем ЧП-ником около двадцати лет , всегда и во всем виноваты как вы правильно заметили . А об отпуске и не мечтаем, максимальный  5 дней , это включая субботу и воскресенье

Ответить
  • *
27.03.20 10:36

АГА, всегда удивляли бизнесмены плакальщики, работающие 24/7. Не устраивает? Идите наемными работниками работать. Что-то ни один такой плакальщик подобного желания не изьвляет.. А ларчик тут просто открывается. 1. Доходы все равно не соизмеримы с зарплатами, которые они своим работникам платят. Иначе нет смысла все затевать. и 2. Главное. Каждый из них хозяин своего времени. Если надо что по  дому, куда поехать, да даже элементарно заболеть и попасть в больницу, человек волен выбирать, что ему делать. Поехать в больницу, в салон красоты, магазин, а потом в контору, или наоборот. И это только в элементарных бытовых мелочах. В отличие от наемного работника с жестким графиком. Жизнь выпадает напрочь. И только выходные есть. Но их не хватает. Страшно смотреть, как шестилетки топают сами по трассе  в школу, особенно в пригородах. Потому что родители поехали из дому 2 часа назад, чтобы на работу успеть. А бабушки есть не у всех. Да что уж там, к стоматологу в рабочее время отпроситься проблема.  Так что, предприниматели. не надо плакать. Не нравиться, хлебните жизни наемной. Нет желания? то-то. 

Ответить
  • Наталия
27.03.20 11:20

*Большое спасибо за Ваше мнения и встречное пожелание ;Станьте (  бизнесменом плакальщиком, работающим 24/7) и будет Вам счастье распоряжаться своим временем как захотите . Только вот вопрос с временем  у Вас сражу возникнет.А так сидя на месте наемного рабочего конечно притесняют и обижают....
Да Я собственник , но зар.плата аж на 300грн. больше чем у работников и то не всегда! Не могу больше платить себе любимой , пчелы не приносят. И так дела у 80% малого бизнеса. А как послушаешь во всем мы виноваты . НАДОЕЛО.

Ответить
  • Алина
26.03.20 10:41

В то время когда город штурмует маршрутки пригород вообще отрезан .Карантин у нас только для жителей области.

Ответить
  • ///
26.03.20 12:21

выживут крупные,у которых на счетах и депозитах достаточный запас.Малым и средним будет очень плохо.Все по цепочке(сужу по нас):нет комплектующих (причины всем ясны),не выполнены заказы,нет отгрузки,соответственно нет оплат.Что будет дальше?.Заказчик начнет предъявлять претензии за невыполнение договорных обязательств (у него тоже план).В лучшем случае заплатит на месяц позже,в худшем-штрафы,судебные разборки.Кто выигрывает от всего этого?

Ответить
  • 1963
26.03.20 13:25

///,Это называется Цепная реакция,а потом Взрыв-физика.

Ответить
  • ///
26.03.20 14:59

1963,я согласна физика -это наука о законах природы,материи и ее законы лежат в основе всего.

Ответить
  • Елена
26.03.20 14:31

ЕЩЕ КАК СТАВИТ!
никто не платит, все боятся завтрашнего дня!

Ответить
  • Шурик
26.03.20 14:53

Не ситуация ставит. У ставильщиков фамилии имеются - Зеленский, Шмыгаль и все остальные у корыта.

Ответить
  • ///
26.03.20 15:02

поставщик прислал письмо с просьбой оплаты,а на счету копейки,а заказчик не платит-у него карантин.

Ответить
  • Wonder woman
27.03.20 08:21

Если просмотреть их предлагаемые изменения в бюджет, то волосы на голове начинают шевелиться. Все урезается в угоду выплаты внешних долгов и даже финансирование медицины!!!! 

Ответить
  • *
27.03.20 10:40

Wonder woman, ну почему же урезается, вон всерась официальные новости опубликовали, что увеличивают расходы на полицию в целом. Правда, рядовым урежут выплаты, на на что допфинансирование?  

Ответить
  • Татьяна
27.03.20 09:13

Сократить на время карантина оплаты чиновникам (всем  кто содержится за счет бюджета  максимум 3 прожиточных минимума 4723*3=14169,00). Лишить на время всех льгот. (служебного транспорта, медобслуживания и ..... много, много прочего. Пусть поживут как все простые честные  Украинцы.)
Потому ,что у большинства жителей Украины-свой счет, или без оплаты, или 2/3 оклада. А это на много меньше чем 14169.
Сократить расходы на содержание армии.
И эти сэкономленные средства  вложить  в медицину , не только на лечение короновируса. А вобще, чтобы любой житель мог обратится к врачу по любому вопросу своего здоровья. Чтобы в Украине была медицинская помощь на самом деле, а не на словах реформаторов которые все развалили.
Думаю, что сумма была бы не маленькая и помогла многих миллионам людей, а не сотням избранных.
И самое главное  панику, неразбериху, нервозность  сеют именно наши чинуши.
А надо наоборот-сплочение, уважение друг другу, доброта. И тогда мы все переживем- трудности для нашего НАРОДА никогда не были страшны,мы их всегда преодолевали.

Ответить
  • Надія
27.03.20 12:29

Татьяна, не получится ограничить, т.к. оклады госслужащим устанавливают по соответствующим Постановам (например, № 16 от 15.01.2020г.) , а для "військово-цивільних адміністрацій" двойной оклад (например, у головного специалиста это 11200 грн) плюс выслуга и ранг, так что в итоге может быть до 17 000 грн в месяц, без премий и надбавок. и урезать не имеют права - это обязательные выплаты

Ответить
  • *
27.03.20 10:42

Татьяна, если урезать армию, будете трястись за свою жизнь следом за Донбассом. А вот зачем полицию укреплять, непонятно. 

Ответить
  • Марина
27.03.20 13:56

*,- троль залетный.

Ответить
  • Игорь
27.03.20 09:45

Шмыгаль сказал, Шмыгаль сделал и выпил не чокаясь. 

Ответить
  • Ольга
27.03.20 11:47

* самое печальное, что вы не были на  Донбассе и слепо верите СМИ, которые вам говорят, что армия вас спасает. Ничего она не спасает, она просто зарабатывает на этой войне деньги и не самыми честными способами.

Ответить
  • Инна
27.03.20 14:48

а на войне можно заработать честным образом????т это как?

Ответить