Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.14
3585 6 Печатать

ТТН нужно регистрировать даже если отгрузка алкоголя осуществляется не с акцизного склада

   Выполнение требований Инструкции о применении форм товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового, высокооктановых кислородсодержащих примесей и алкогольных напитков, в частности, о регистрации товарно-транспортных накладных в Едином реестре товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков является обязательным для всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность на рынке производства и оборота спирта и алкогольных напитков, в том числе, если отгрузка такой продукции осуществляется не с акцизного склада. Об этом говорится в налоговой консультации Миндоходов.
   
   До введения в действие указанного Реестра предприятие может использовать собственную нумерацию товарно-транспортных накладных.
   
   Кристина Венгриняк
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Диана
28.04.14 08:41

Красота!

Ответить
  • Люся
28.04.14 09:26

Не поняла, а с какого периода их надо регистрировать?вот мы продаем алкогольную продукцию и покупаем тоже, и как вообще,этот механизм работает?нужно регистрацию в ер проверять или нет?

Ответить
  • Диана
28.04.14 10:38

реестр еще не разработали... ждем... Утвердят как всегда в пятницу вечером и введут с понедельника

Ответить
  • Лю
28.04.14 11:28

и каким образом это регистрировать ?????? где этот реестр будет ??? в медоке интересно будет ????? и что получается этот реестр будет давать номерацию ???? ...и нафига...ведь ТТН для перемещения алкоголя уже не строгие...мы им номера сами даем....бред какой-то.....

Ответить
  • Лю
28.04.14 11:33

10. Товарно-транспортні накладні заповнюються суб’єктами господарювання незалежно від форми власності, що мають ліцензії на виробництво та/або торгівлю спиртом етиловим та алкогольними напоями (далі - суб’єкти господарювання), під час відвантаження спирту етилового та алкогольних напоїв з акцизного складу. в Порядке ведения реестра только про акцизный склад говорится в какой такой консультации есть и про обычные наши склады ????????

Ответить
  • Лю
28.04.14 11:35

Після проведення перевірки інформації, внесеної до товарно-транспортної накладної, представник контролюючого органу на акцизному складі: а нам дадут такого предаствителя на каждый обычный оптовый склад )))))

Ответить