Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.20
19448 32 Печатать

Кабмин продлевает карантин до 11 мая

Карантин в Украине будет продлен до 11 мая. Только после этой даты начнется поэтапное снятие или ослабление ограничений.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, открывая очередное заседание Кабинета Министров в среду, 22 апреля.

Сначала он поблагодарил всех, кто ответственно отнесся к рекомендациям властей и остался праздновать Пасху дома. По словам главы Кабмина, только благодаря заблаговременно введенным карантинным мерам сегодня в Украине один из самых низких показателей по уровню летальности от COVID-19 - 2,7%.

«Но моделирования аналитиков НАН Украины и данные Минздрава свидетельствуют о том, что мы еще не прошли пик заболеваемости и он может наступить в начале мая. Исходя из этого, Кабмин сегодня примет решение о продлении карантина до 11 мая. У нас есть очень четкий план выхода из карантина. Он состоит из пяти этапов», - отметил Премьер-министр.

Он отметил, что начать реализацию этого плана можно будет только при условии благоприятной эпидемической ситуации - ориентировочно 12 мая. Для этого, по словам Дениса Шмыгаля, должно быть несколько оснований: если в течение 10 дней процент выявленных случаев заболевания в стране не меняется или колеблется в пределах 5% и больницы должны быть заполнены пациентами с COVID-19 меньше, чем на 50%.

«После этого идем по дорожной карте выхода из карантина и реализуем следующие четыре этапа. В то же время у нас есть несколько очень важных задач, которые мы должны сделать до 11 мая», - отметил Премьер-министр.

По словам Дениса Шмыгаля, это увеличение количества тестов на коронавирус, улучшение обеспечения наших больниц и врачей всем необходимым, введение Е-контроля самоизоляции как альтернативы обсервации, создание новых правил функционирования для объектов обслуживания населения с обязательным социальным дистанцированием, масочным режимом и постоянной дезинфекцией.

«Если все будет хорошо и эпидемическая ситуация будет способствовать, то 11 мая мы сможем говорить об открытии парков и скверов, предприятий торговли непродовольственными товарами, части объектов бытовых услуг. Возможно, будут другие смягчающие меры. Но о них мы сможем говорить позже», - отметил Денис Шмыгаль.

По словам Премьер-министра, такие действия позволят вернуть часть людей на работу, улучшить эмоциональное здоровье украинцев и дать старт разогреву экономики.

Денис Шмыгаль также отметил, что Кабмин понимает, что людям и бизнесу сейчас непросто: «Поэтому мы внедряем ряд мер, направленных на поддержку украинцев. В частности, увеличиваем выплаты по безработице, расширяем программы поддержки бизнеса и фактически внедряем кредитные каникулы, повышаем пенсии, создаем новые рабочие места уже сегодня».

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
22.04.20 13:53

Чудові наслідки ортодоксальнобесія. Повне ігнорування фанатиками норм суспільного життя приводить все суспільство до страждання.
Та і великим мережам монопольний стан на ринку не завадить.

Ответить
  • Ігор
22.04.20 15:48

Навіть при моєму поганому ставленні до цього досвідченого господарника з досвідом "фахової" експлуатації фізично та морально застарілих совкових ОЗ, не міг уявити, що по кілька разів на день, це дно будуть "пробивати". Пропоную того, хто зараз прийшов на місце шмыгаля вважати більш досвідченим. Бо він зможе експлуатувати ті ж ОЗ, які ще більше старіють.
Що сталось? 

Про це на сьогоднішньому засіданні уряду заявив прем'єр-міністр Денис шмигаль.


"Ми не включали стоп-кран для економіки України, наші основні експортоорієнтовані галузі продовжують працювати на повну потужність. На цей час з обмеженнями працюють лише шість галузей. Це – транспорт, кінцеве споживання, бари, ресторани, масові культурні заходи. Реальний сектор економіки від аграрного напрямку до напрямку промислового виробництва, критична інфраструктура сьогодні працюють і продовжують виконувати свої завдання", - сказав він.
В нас вже нова галузь: "Кінцеве споживання". Як при совку: "Товари народного споживання". Тобто підприємство, яке купує для себе ОЗ, МНА, МШП - не є кінцевим споживачем, воно ще кудись це буде продавати.
А головне інше: в усіх розумово-розвинутих цивілізаціях вважають головним рушієм економіки кінцеве споживання. Тільки наш вважає: зупинили, та нічого, головне в мого олігарха працюють.

Ответить
  • Ігор
22.04.20 15:49

https://www.unian.ua/economics/finance/v-ukrajini-z-obmezhennyami-pracyuyut-lishe-shist-galuzey-ekonomiki-shmigal-novini-10968461.html

Ответить
  • Ігор
22.04.20 15:58

Навіть якщо вважати отраслью "кінцеве споживання" я нарахував 4: бари + ресторани це те саме. Або ладно 5 де він взяв 6?
шмигаль - повноцінно здорова та адекватна людина. З обмеженнями у нього працюють тільки дві мозкові півкулі. Але на тлі загальної маси тіла це незначні обмеження. Оскільки пов'язані не з системоутворюючими органами.

Ответить
  • Наталія
22.04.20 14:08

ми впроваджуємо низку заходів, спрямованих на підтримку українців. Зокрема, збільшуємо виплати по безробіттю, розширюємо програми підтримки бізнесу і фактично впроваджуємо кредитні канікули, підвищуємо пенсії, створюємо нові робочі місця вже сьогодні
Я аж прослезилась

Ответить
  • Соня
22.04.20 16:08

Интересно, где та тысяча, которую тот обещал в апреле? Ее уже кто-то из пенсионеров видел?

Ответить
  • Оксана
23.04.20 20:41

Соня, как раз сегодня пришла на карточку 1000. Так что пенсионеры ее увидят. Вопрос спасет ли она их?!

Ответить
  • Andrey
23.04.20 12:24

Соня, Думаю, що бачив і не тисячу, але не пенсіонери, потім скажуть, що президента не так зрозуміли

Ответить
  • от
22.04.20 18:48

Соня,Нет. Сегодня получил 2 тыс.пенсии.  Киев. Спрашиваю а обещанная тысяча-ответ-мы не в курсе ничего нет.

Ответить
  • Вячеслав
22.04.20 17:20

Соня,c 21 апреля

Ответить
  • Елена
22.04.20 14:37

Наталія, больше. Обнять и обрыдаться

Ответить
  • данет
22.04.20 14:08

полный ноль этот шмигаль. несет какую то ахинею.

Ответить
  • Буржуй
22.04.20 14:26

 -"Товарищи, у меня нет опыта, я это делаю не профессионально.
— Лиха беда начало…"

Ответить
  • Светлана
22.04.20 15:19

Ну с продолжением!  Интересно,когда начнут звонить с просьбой заплатить прибыль пораньше?

Ответить
  • Инга
22.04.20 15:23

МНЕ СЕГОДНЯ УЖЕ ЗВОНИЛИ!!!!!!!ЧТО У ВАС С ПРИБЫЛЬЮ??!!!!!!КАКАЯ ПРИБЫЛЬ -СТОИМ!!!!!!!!

Ответить
  • Жанна
23.04.20 09:49

Инга, а мне звонят увеличить прибыль 2019 г,а если нет, то передать ВСЕ(!) подтверждающие документы наших расходов. На мой вопрос,как они себе это представляют - пожимают плечами. За НДС вообще молчу- ежемесячно предлагают повысить нагрузку

Ответить
  • ЯЯ
23.04.20 06:46

Инга, и мне звонили))) днепропетровская обл.

Ответить
  • Олена
22.04.20 15:36

Про яке поступове відновлення може йти мова, ЯКЩО НЕ ПРАЦЮЄ ТРАНСПОРТ??? Як люди на роботу доберуться - пішки з лівого берега на правий і навпаки? Нічого собі прогулянка - кілометрів з 20. Ще й повітрям "свіжим з димком" подихати по дорозі!

Ответить
  • Елена
22.04.20 15:48

Олена ви мабуть з Запоріжжя "Ще й повітрям "свіжим з димком" подихати по дорозі!"

Ответить
  • Соня
22.04.20 16:06

Елена, а вы наверное не из Киева, раз вас это удивляет.

Ответить
  • Татьяна
22.04.20 16:29

Чем ближе крах, тем абсурднее законы (с)

Ответить
  • Бух
22.04.20 18:50

"Президент Украины Владимир Зеленский в фильме о годе пребывания на посту заявил, что у него "не дошли руки" до выполнения всех обещаний, данных во время избирательной кампании."---------
а до чего дошли?

Ответить
  • Юра Г.
23.04.20 05:06

Бух, просто в такой форме он изложил суть его проблемы "руки коротки". Но сюрпризы нас ещё ждут. И очень часто бывает, что охотник на охоте и есть жертва.

Ответить
  • Ирина
23.04.20 10:23

Не знаю кому они там повышают пенсии, моя мама не получила ни копейки из обещанной тысячи.

Ответить
  • Алла
24.04.20 12:04

Ирина,пришла тысяча 23.04.в 21.30.

Ответить
  • ***
23.04.20 13:36

-Бабушка, ну чего тебе милостыню подавать?
Ты всё равно её проешь.После выплаты споросятам и коллегам у бюджетного корыта  "заслуженной" ж..вылизанием МВФ "заработАной" платы по несколько сот тысяч на рыло, увы, на пенсионеров по 1 тысячи не хватило. Читать роль по написанному сценарию и руководить страной - оказывается совсем не одно и тоже. Кишка тонка.

Ответить
  • lisa2007
23.04.20 10:40

"Поэтому мы внедряем ряд мер, направленных на поддержку украинцев. В частности, увеличиваем выплаты по безработице, расширяем программы поддержки бизнеса и фактически внедряем кредитные каникулы, повышаем пенсии, создаем новые рабочие места уже сегодня".
Обіцянки-цяцянки 

Ответить
  • МИВИНА
23.04.20 13:39

lisa2007,Год назад были обіцянки, сейчас это уже  пиз.......

Ответить
  • Наталія
23.04.20 11:28

добрый день ,прошу прощения не по теме вопрос.какая ставка единого налога для ФОП В ХАРЬКОВЕ ,В НАЛОГОВУЮ НЕ ДОЗВоНИТЬСЯ,в електронном кабинете вообще нет начмслений.спасибо.

Ответить
  • lisa2007
23.04.20 14:16

Наталія, если платите 10% - 472,30, если 20% - 944,60

Ответить
  • ***
23.04.20 13:41

Наталія,Кроме 911 и одноклассников есть еще сайты. Пошукай. Много полезного прочитаешь печатными буквами.

Ответить
  • Шурик
23.04.20 22:16

У Шмыгаля 11, у "начальника транспортного цеха" до лета. Они там у себя договорится не могут когда.

Ответить