Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.05.20
1977 2 Печатать

Укрзалізниця готова к запуску пассажирского сообщения с 1 июня

42 поезда будут готовы отправиться с 1 июня. Об этом сообщил первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Дмитрий Абрамович 28 мая во время осмотра готовности железнодорожного вокзала Киева и подвижного состава к восстановлению пассажирских перевозок. Обзор проведен вместе с и.о. председателя правления АО «Укрзалізниця» Иваном Юриком.

«С 1 июня 42 поезда будут готовы отправиться. И их количество может увеличиться. Всего за 3 дня со старта продаж проездных документов пассажиры приобрели 21 тысячу билетов. Укрзалізниця готова к запуску пассажирских перевозок с 1 июня. Нормы безопасности остаются в приоритете», - сказал Дмитрий Абрамович.

Решение о том, когда и какие рейсы могут быть восстановлены, определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в каждом регионе. Поэтому, чтобы открыть другие направления, кроме тех, что есть сейчас в продаже, необходимы письменные решения соответствующих областных комиссий.

На сегодня есть решение областных комиссий по восстановлению сообщения в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Полтавской и Черкасской областях. Областные комиссии Черновицкой и Закарпатской областей не позволили восстановление движения. Областные комиссии Тернопольской и Хмельницкой областей позволили запустить только пригородное сообщение. Другие регионы примут решение дополнительно в течение 28-30 мая.

Также напомним, что с 1 июня продажа проездных документов может осуществляться сразу за 90 дней до даты отправления, а не за 45-60, как было раньше. Их можно приобрести как на онлайн-ресурсах, так и в железнодорожных кассах, которые начали работу с 27 мая.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Жесть
29.05.20 10:51

Поезда они запустили в Донецкую область, а блок-посты забыли открыть!!! Издевательство над людьми! Из Китая своих украинцев спец.рейсами забирали, а на неподконтрольной просто людей заблокировали на несколько месяцев... Двойные стандарты убогой страны!

Ответить
  • данет
29.05.20 16:49

Жесть,да жалко людей.правительству нет дела до своих же граждан стариков детей. и перспективы--пока 0.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям