Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.06.20
3606 1 Печатать

Как обмениваться электронными документами с органами государственной власти

Минцифры на своей странице в facebook отмечает, что системы электронного документооборота помогают работать с электронными документами.

Специалисты Министерства утверждают, что лучшей бесплатной платформой для этого является система электронного взаимодействия органов исполнительной власти (СЭВ ОИВ).

СЭВ ОИВ автоматизирует процессы создания, отправки, передачи, получения, обработки, использования, хранения, уничтожения документов в электронной форме.

С СЭВ ОИВ можно работать в браузере или интегрировать ее со своей системой электронного документооборота.

Как подключиться?

Подключиться могут предприятия и учреждения любой формы собственности. Для этого нужно обратиться к администратору СЭВ ОИВ - государственному предприятию «Госинформресурс». Заявление можно загрузить с официального сайта.

Что, если в моей компании нет системы документооборота?

Воспользуйтесь подсистемой «Модуль для быстрого подключения к СЭВ ОИВ с функционалом электронной канцелярии» (далее - СЕВ-СЭД). Подсистема является облачным сервисом, имеет веб-интерфейс и ограничена 5 рабочими местами в рамках одной организации.

СЕВ-СЭД имеет функционал по работе с документами (сканирование, регистрация, отправка, получение, наложения КЭП). Также в ней можно создавать задачи, формировать отчеты и искать документы по всем возможным реквизитам.

Узнайте подробнее по ссылке здесь или через email: office@dir.gov.ua.

По материалам Министерство цифровой трансформации Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
03.06.20 09:11

Скромно уникають розмов про захмарну вартість (http://dir.gov.ua/poslugi/). Звісно, бюджетні гроші не рахують, можна і Мерседес за 3 млн. єрмаку, другу Зе, придбати. А от комерційним це занадто дорого. Прикладом слугує, як той самий Квартал знімає на смартфони свій репертуар для невибагливого глядача - щоб знизити собівартість продукції.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям