Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
2488 0 Печатать

Более 117 тысяч работников уже получили пособие по частичной безработице

По состоянию на 10 июня уже принято 11 747 положительных решений о предоставлении пособия по частичной безработице для выплаты 117 474 работникам.

Статистика получателей только за прошлую неделю выросла почти на 15 000 человек. Сейчас предпринимателями-работодателями подано 15 586 пакетов документов для получения пособия.

"При наличии подтверждающих документов абсолютно все предприятия, независимо от сферы деятельности и численности персонала, могут рассчитывать на государственную поддержку. Например, такую ​​поддержку уже получили 8 крупных предприятий-производственников для выплаты зарплат около 10 тысячам работникам, им профинансирован 21,8 млн. грн. С другой стороны, программой воспользовались и маленькие компании, например, небольшая туристическая фирма в Северодонецке, где работают только 2 человека. Поэтому еще раз призываем работодателей подавать документы, получать деньги и таким образом иметь возможность продолжать свою деятельность", - комментирует выполнение программы Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Участие в программе наиболее востребовано среди предпринимателей Львовщины, Харьковщины, Ивано-Франковской и Черниговской областей. Среди предприятий, которые получили пособие по частичной безработице для работников: ООО «Велмаш-Украина», ООО «Экипаж», ЗАО «Харьковская бисквитная фабрика», АО «Турбоатом», ЗАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», ООО «Костал Украины», ООО «Кромберг энд Шуберт Украина Жу» (Житомир), Мукачевский машиностроительный завод, ООО "Завод "Евроформат" (Киев), ООО" Хартрон-экспресс ЛТД "(Харьков), ООО" Лавента "(Черкассы), предприятия, входящие в концерн Nicmas, ООО "Одесса Кабель", ООО "Красиловагромаш" и многие другие.

Справка

Пособие по частичной безработице выплачивается работодателям из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, которые остановили или сократили свою деятельность в связи с карантином.

Для получения пособия работодателю необходимо обратиться в центр занятости по месту уплаты ЕСВ. Подробно о порядке и условиях получения пособия по частичной безработице можно ознакомиться по ссылке.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям